Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Девана Славянская Богиня

Девана Славянская Богиня
Девана – этот необычайно красивая Богиня, которая покровительствует охоте и занимается защитой дикой природы. Девана является дочерью Перуна и Перунницы. Некоторые исследователи сравнивают Девану с греческой Богиней Артемидой, так как их функции достаточно близки, хоть они и относятся к разным мифологиям.
 
Она занималась защитой всего лесного мира. Наши предки считали, что Девана накажет любые бессмысленные убийства зверей. Она направляла ядовитых змей на того охотника, который убивал ради забавы. Такое наказание было весьма эффективным, так как яд убивал медленно и очень мучительно.
 
Богиня не просто защищает весь животный мир. Она учит зверей противодействовать охотникам. Считается, что именно благодаря Деване звери научились обманывать охотников и уходить живыми. Если бы Богиня не учила зверей, то они скорей всего бы вымерли, так как являлись слишком легкой добычей для человека. Из этого можно сделать вывод, что Прекрасная Богиня руководила священным балансом в природе. 
 
Охотникам, которые почитали эту Богиню, она помогала выслеживать добычу. Деване приносили дары в местах ее почитания. Такие места всегда находились в лесах. Существуют истории, когда Девана мешала охотнику убивать беременную Волчицу, чтобы спасти ее потомство. В другом случае она помогала стреле невезучего охотника достигнуть своей цели. Таким образом она хорошо контролировала естественный баланс. Особое почитание Девана заслужила на севере, где охотники уважали ее за проявленную мудрость по отношению к природе.
 
Девана выглядит, как красивая молодая девушка. Часто ее сравнивают с амазонками, так как она имела достаточную силу. Богиня Охоты была одета в красивую шубу из шкуры белки. Вместо шапки она использовала голову медведя, а вместо верхней одежды – медвежью шкуру. Ее оружием был красивый выгравированный лук, который обладает магическими свойствами. У ног Диваны часто изображали рогатину, с которой ходят на медведя.
 
Мудрые охотники никогда не охотились в светлые лунные ночи. Считалось, что в это время Богиня Девана выходит на охоту сама. Это также напоминает о схожести Славянской Деваны и Греческой Артемиды.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *