Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мара Славянская Богиня

Мара Славянская Богиня
Мара – это сильнейшая темная Богиня в Древнеславянской мифологии. Она считается единственной дочерью Чернобога. Богиня смерти была замужем за Кощеем Бессмертным. Мара занималась правлением мира мертвых вместе со своим мужем Кощеем.
 
Ее считают Богиней, которая покровительствует плодородию. Но это далеко не ее основная функция в Древнеславянской мифологии. Наши предки оценивали ее как темно-светлую Богиню. Кроме покровительства всем темным делам и смерти, Мара следила за правосудием и справедливостью в нашем мире. Согласно легендам, Мара неоднократно пыталась погубить мир, но также занималась его спасением. Есть мнение, что Мара не могла определиться в том, по какой стороне ей идти. Кроме темных деяний она совершала светлые и добрые, поэтому глупо считать ее исключительно негативным персонажем в славянском пантеоне. 
 
Зима считается временем года, напрямую относящимся к этой Богине. Богиня смерти имела мощные магические способности, с помощью которых она нередко управляла холодом и льдом. Согласно легенде, Мара жила в ледяном дворце, а ее слугами были ледяные существа из мира Нави. Нередко встречалось, когда замёрзший ручей называли Водами Мары. Немного позже появилась информация о том, что символ Мары также называется «Воды Мары». Такой символ всегда негативно воспринимался нашими предками, так как они считали, что он приводит к гибели.
 
Мара имеет слуг, которые перевоплощаются в образ людей. Они приходят в наш мир и оповещают этих людей о скорой смерти. Эти посланницы нередко изображались в облике бледной женщины с очень длинными темными волосами.
 
Мара является Богиней, обладающей невероятными способностями. В зависимости от своего желания, Мара с легкостью может забрать абсолютно любую жизнь. Перед ее способностью должным образом не защищены даже Боги. Другими словами, Мара способна убивать бессмертных Богов. В то же время она нередко даровала людям бессмертие. В отличие от могущественного Чернобога, Мара не является пленником в мире Нави. Она может спокойно перемещаться между мирами. Есть информация о том, что Мара пытается уничтожить солнце. Но могущественное небесное светило слишком сильно для ее воздействия.
 
Мара не уступает в красоте любой светлой Богине. Она имеет светлую кожу, красивые черные глаза и длинные темные волосы. Считается, что Мара тесно знакома с Ягой и они нередко проводят совместные темные обряды.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *