Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Семаргл Славянский Бог Огня

Семаргл Славянский Бог Огня
Семаргл – это Высший славянский Бог Огня. В обязанности Семаргла входит хранение Вечноживого Священного огня. Он является родным сыном Сварога. Этот Бог способен объединять все силы Сварожичей, многократно их повышая. Умножение сил Сварожичей также происходит при помощи Священного огня. Семаргл является главным и старшим Сварожичем. 
Согласно легенде, описанной в записях наших предков, Семаргл появился из искры. Искра появилась от сильнейшего удара молота Сварога по Алатырю. Искры, образовавшиеся от силы удара, разлетелись в разные стороны. Одна из искр осталась в воздухе, а в скором времени из нее начал появляться облик Огненного Бога.
Главной отличительной особенность Семаргла является его место обитания. В отличие от других Богов, Семаргл всегда находится в мире людей. Он занимается охраной человеческого мира от всестороннего зла. Семаргл вечно стоит на страже неба нашей планеты. С помощью своего огненного меча, он беспощадно уничтожает темные силы. Один день в году Семаргл покидает свой пост. Во время осеннего равноденствия Семаргл посещает Купальницу, а через 9 месяцев рождается его дочь Кострома и сын Купало. Это день летнего Солнцестояния.
Семаргл благословляет души людей, которые соблюдают Небесные Законы. Он прогоняет беды и болезни подальше от них. Появление повышенной температуры у больного говорит о том, что Семаргл побывал в его теле. Повышение температуры человеческого тела символизирует заботу Семаргла о больном. Именно поэтому, люди с давних времен не сбивают температуру больного, чтобы не мешать Богу прогонять хворей.
Огнебог принимает огненные дары, а также следит за выполнением бескровных Жертвоприношений. Он гневается, когда люди не соблюдают Огненные Обряды и Огненные Очищения. Считается, что Огнебог отворачивается от таких людей и перестает защищать их. Семаргл является посредником между людьми и Богами, так как всегда находится в человеческом мире. Неоднократно упоминается о том, что Семаргл помогает другим Богам в сражениях с силами тьмы. Семаргл вместе со своим отцом участвовал в Изначальной битве. Именно эта битва навсегда разделила границы трех миров. Есть информация о том, что в битве принимали участие такие Боги, как Сварог, Семаргл, Стрибог, Хорс, Даждьбог.
У Семаргла не существует определенного образа. Он настолько часто перевоплощается, что невозможно определить то, как он выглядит по-настоящему. Огненный праздник этого Бога отмечается 14 апреля.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *