Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стрибог Славянский Бог

Стрибог Славянский Бог
Стрибог – это могущественный Бог ветра. Стрибог является одним из первых Богов славянской мифологии. Считается, что он родился из дыхания главного Бога Рода.
Стрибог вместе со Сварогом сражался в Изначальной войне, которая определила границы трех миров. В этой Великой войне они героически победили Чернобога.
 
Духи ветра преданно служили Стрибогу. Он являлся хозяином всего воздушного пространства. Все птицы подчинялись могущественному Богу Ветра. В связи с его необычным нравом, Стрибога именовали Рассеивателем богатств. У Стрибога есть шесть внуков, которые помогают управлять небесным пространством. Внуки именуются, как Посвист, Подага, Погода, Сиверко, Полуденник и Полуночник.
 
Стрибог имел серьезные магические способности. Он с легкостью мог вызвать и успокоить ветер абсолютно любой силы. Все магические способности Бога тем или иным образом связанны с силой ветра. Считается, что чаще всего Стрибог принимает образ птицы Стратим, которая является его верной слугой.
 
Сфера влияния Бога распространяется по всему миру Явь. Он нередко помогал людям, которые его почитают. Особым уважением Стрибог пользовался среди земледельцев и мореплавателей. Первые просили Стрибога сохранить урожай, а в море он успокаивал сильный ветер, чтобы спасти моряков от неминуемой гибели. Когда Стрибог гневался, он насылал страшные ураганы, которые сносили все на своем пути. В остальное время Стрибог был покровителем приятной и умеренной погоды.
 
У наших предков был особый символ, который назвали в честь могущественного Бога Ветра. Считалось, что этот символ способствует сохранению баланса природных энергий.
Стрибог всегда изображается в виде красивой птицы Стратим, которая является одним из его образов. В некоторых случаях Бога изображали, как ветреного духа, который смотрел из-за облаков. В его руке часто можно увидеть магический ветреный лук, с помощью которого он поражал своих врагов.
 
Существует Стрибожий день, посвященный Великому Богу. Наши предки праздновали его 15 июня. В древних записях наших предков Стрибога нередко называли Ветрылой.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *