Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чернобог Старославянское Божество

Чернобог Старославянское Божество
Чернобог является самым могущественным из всех темных Божеств. В славянской мифологии Чернобог занимает одну из лидирующих позиций. Он представляет темный мир Нави, которым правит Кощей Бессмертный. Чернобога нередко называют «Темным Змеем», а его детей – змеенышами. Родителями Темного Бога считаются некие могущественные тени. Чернобог символизирует самые негативные человеческие качества. В языческой мифологии этот Бог считается воплощением абсолютного зла. Единственной целью Чернобога является разрушение. Чернобог – это вечный враг всех светлых Богов славянского пантеона.
 
Чернобог обладает настолько серьезными способностями, что победить его получилось лишь совместными усилиями многих Высших Богов. Единственным слабым местом Чернобога является его уязвимость перед солнечным светом. На протяжении всего времени Чернобог желает уничтожить небесное светило и навсегда погрузить мир во мрак.
Чернобог не занимается правлением мира Нави. Он отдал это полномочие своему верному слуге – Кощею Бессмертному. Кощей, возможно является одним из детей могущественного Чернобога. Согласно другим источникам, Чернобог привел Кощея из другой реальности.
 
Сам Чернобог не является представителем нашего мира. Считается что он, как и Главный Светлый Бог Род, появился из неизвестного нам места. Во многих источниках упоминается, что Чернобог появился одновременно с Родом, как его полная противоположность.
 
В образе Чернобога можно увидеть одно из важнейших правил Славянской мифологии. Правило гласит о том, что наш мир не может существовать без зла. Правило противоположности встречается почти на всех страницах древних записей наших предков. Если суть Главного Бога Рода - в создании, то суть Чернобога – в разрушении.
 
Наши предки никогда не поклонялись Чернобогу. Они молили Светлых Богов о защите от всех бед и страданий, которые приносит Чернобог. Война между светлым и темным миром продолжается целую вечность и никогда не закончится. Все темные создания мира Нави подчиняются приказам Чернобога и идут на войну против сил света.
 
Чернобог изображался, как ужасный черный змей, огромных размеров. Он имеет человеческий торс, руки и голову.  Часто его изображали как младенца, иногда как старика, а в некоторых случаях – как черного ворона. Однако, его истинный облик неизвестен, так как он является воплощением всего зла.
 
В понедельник наши предки никогда не начинали новых дел. Причиной всему было то, что понедельник считался днем Чернобога. В этот день также чаще всего совершались казни и убийства.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *