Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зимун Древнеславянский Бог

Зимун Древнеславянский Бог
Зимун является древнейшим славянским Божеством. Прекрасная Богиня покровительствовала созвездию Малой Медведицы, которое иногда называли «Отчим Дом».
 
Зимун (Земун) является воплощением славянской матери. Она символизирует материнскую доброту, любовь и заботу. Зимун учит людей быть добрее к своим детям. Согласно ее учениям, мать должна отдавать все что у нее есть, для благополучия своего ребенка. Эта Богиня считается одной из самых добрых во всем славянском пантеоне. О ней не было найдено никакой негативной информации.
 
Особой популярностью Богиня пользовалась у матерей или беременных женщин. Почитая прекрасную Богиню, они просили ее о счастье и крепком здоровье для своего ребенка. Ей часто молились матери, сыновья которых ушли на защиту славянской земли.
 
Есть много информации о том, что Земун принимает образ коровы. В этом образе ее создал могучий Род. Это доказательство тому, что Богиня является одной из самых первых в славянской мифологии. В день Велеса, 11 февраля, принято не есть молочные продукты в знак почитания священной коровы Земун.
 
При создании Богини, Род дал ей обязанность вечно следить за покоем и гармонией в нашем мире. Ее можно встретить как на земле, так и на небесах. Земун была либо в образе Коровы, либо в образе прекрасной девушки молодых лет. Именно Земун приучила Богов любить своих чад – людей. А людей она научила искренне любить своих детей.
 
В человеческом обличии Богиня изображалась, как простая женщина необычайной красоты. Чаще всего она была одета в простое крестьянское платье. Те, кто ее видел, чаще всего вспоминали доброе светлое лицо и необычайно красивые, но уставшие глаза Богини. Особенно часто описывали ее прекрасный, но очень тихий голос. Стоит упомянуть, что в образе Священной коровы Земун меняла свою расцветку, подобно хамелеону, в зависимости от места своего появления. 10 апреля – день Священной Коровы Земун.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *