Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Крышень Древнеславянский Бог

Крышень Древнеславянский Бог
Крышень является одним из самых Великих Древнеславянских Богов. Информацию об этом Боге по непонятным причинам часто умалчивают. Несмотря на это, он является Высшим Богом. Крышень – родной брат Рода, главного среди всех Богов.
 
Хоть он и значительно младше своего могущественного брата, его почитали все наши предки. Крышень играет огромную роль в веровании древних Славян.
Согласно легенде, Крышень спас мир от полного вымирания, когда Чернобог спустился на землю и начал творить зло и разрушение. Чернобог отправил страшные холода на людской мир и забрал у них один из величайших даров Богов – Священный огонь. Люди стали быстро умирать от холода и голода. В это время Крышень спустился с небес и вернул людям священный огонь. Он сразился с могущественным Чернобогом и победил его, отправив обратно в мир Нави. Согласно древним записям, Великое сражение произошло на берегу современного Ледовитого океана.
 
Крышень почитается, как спаситель. Наши предки приносили ему дары и благодарили за их спасение. Крышень иногда появлялся в селениях людей в образе молодого голубоглазого парня, одетого в крестьянскую рубаху.
 
В некоторых источниках сказано, что Крышень являлся Оком всех Богов, а в частности Вышня. Он любит наблюдать за всеми человеческими обрядами и ритуалами.
Крышень нередко помогал славянским воинам на поле боя. Он также освещал путь затерявшимся странникам. Наши предки считали Крышня одним из самых светлых созданий всех миров. Кроме того, ему приписывали функцию Бога тепла и света.
 
Чаще всего Крышень изображался верхом на огромной птице. С помощью нее он летал по миру Яви и наблюдал за смертными. Передавая другим Богам информацию о обрядах и ритуалах славян, Крышень успевал помогать людям и спасать их в тяжелых жизненных ситуациях.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *