Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисман Тельца

Талисман Тельца

    Талисман Тельца - людей веселых, возвышенных, приветливых и милых - камни небесного цвета, например, бирюза. Судьбе тельцов благоприятствуют дальний путешествия, а бирюза и сапфир приносят счастье им. Тельцам просто необходимо положение в обществе, и поэтому может выбрать для себя талисман в виде любого предмета,  изображающего быка или слона. Но при этом Тельцам следует избегать изделий, выполненных из слоновой кости. Ну а так как Тельцу покровительствует Венера, то талисманом для него может стать и любой символизирующий эстетическую красоту или сексуальность предмет - к примеру, шкатулка или изделия с драгоценными камнями.

    Голубая бирюза, называемая небесным камнем, во все времена помогала в делах сердечных. В древности этот камень посвящался богине Изиде в Египте, и Венере и Афродите в Риме и Греции. По традиции, обменивались колечком с бирюзой и в день обручения, символизируя верную и неизменную любовь.  В середине века существовало поверье, что если женщине нужно привлечь к себе мужчину, то ей необходимо незаметно зашить в его одежду кусочек этого камня.

    Возможно, что именно благодаря этим магическим свойствам бирюза считается самым подходящим талисманом для молодых женщин и девушек. В восточных странах бирюзу даже клали в колыбель новорожденных девочек. Впоследствии этот камень они дарили своему жениху. В девятнадцатом веке бирюза считалась пригодной только для девушек моложе 20 лет.

    В средние века бирюзе стали приписывать лечебные свойства. И тем, кто страдал бессонницей или ночными кошмарами, врачи предписывали носить оправленную в серебро бирюзу.

Талисман Тельца

    Отличный талисман Тельца и сапфир - талисман новобрачных и влюбленных. Особенно модны были сапфировые украшения во времена барроко и в эпоху возрождения. Но носили сапфиры не только из-за красоты и из-за их способности приносить любовь и счастье. Сапфир считался еще и талисманом мудрости. Он возбуждает жажду знаний, укрепляет память и усиливает рассудительность и благоразумие.

    Из растений Тельцам для спокойствия, комфорта и стабильности подойдут крепкие, низкорослые и красиво цветущие растения, которые тельцы свободно могут держать как домашние талисманы. Бегония, Глаксиния, Пеперонии, Цикламен или Толстянка помогут обрести Тельцу обеспеченную жизнь.

    Для исполнения желаний тельцу лучше всего подойдет каланхое. Нужно просто загадать желание и подойти к этому цветку, и Телец наполнится уверенностью и силой, которые помогут ему обрести то, что он хочет. Помогает этот цветочный талисман и очистить энергию дома Тельца. Более того - каланхое способен облагораживать энергию мыслей и слов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Я сама не телец, но люблю иногда просто пожевать каланхоэ – хорошее, доброе, лекарственное растение. Как раз для тельцов. ) А у меня сестра – телец, и она действительно, милая, возвышенная натура. Украшения у нее есть, но не знаю: с какими камнями. Надо ей подсказать.