Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисман успеха

Талисман успеха

    Верить или нет в чудодейственную силу оберегов и талисманов - это личное дело каждого. Но в течение многих веков наши предки верили в талисман успеха. Камни-самоцветы и сами по себе являются прекрасным подарком к любым праздникам. Но если подбирать их с грамотным подходом, то они могут стать не только достойным украшением, но и отличным помощником для достижения личного успеха и укрепления здоровья. Но какие же камни-талисманы способствуют успеху?

Талисман успеха

    Авантюрин - отличный талисман успеха для игроков. Он не только придает оптимизм и уверенность в себе, но и обостряет эмоций. Только приобретаю авантюрин для этой цели, будьте осторожны - этот камень, как и фортуна, достаточно изменчив.

    Авантюрин подойдет и не только игрокам, а и просто предприимчивым, рисковым и уверенным в себе людям. В Европейских странах этот талисман стал известен благодаря индийским торговцам, привозящим в Европу драгоценные камни и специи. Индийцы свято верили, что авантюрин является талисманом удачи и успеха. Торговали авантюрином тогда тайно, и этот камень называли магнитом удачи.

    В древние времена авантюрином называли и златоискром. Это название как нельзя лучше подчеркивало эмоциональное состояние, создаваемое камнем. Ведь он способен сделать мир радостнее и ярче, придать разуму ясность, отогнать все страхи и тревоги…

    Прекрасным талисманом успеха считается и бирюза. В Европе этот камень символизировал личный успех, удачу и благополучие. В восточных странах бирюзу считали талисманом долгой и верной любви.

    Персы же называли бирюзу камнем счастья, а с арабского название бирюзы - фирузадж - переводится как "приносящий победу камень".  Еще во время Персидского царства стали добывать бирюзу.  

    Самой же благородной считается голубая бирюза, или небесный камень. Кроме любви, голубая бирюза способна притянуть справедливость, власть, авторитет и надежных друзей.

    Лазурит в Древнем Египте считался божественным камнем из-за своего синего цвета. Египетские жрецы украшали свои одежды лазуритом, а судьи Египта перед тем, как вынести приговор, вешали на шею лазурит, на котором была высечена надпись "истина".  Этот камень ценился даже дороже золота, считаясь камнем искренности.

    Владельцу талисмана-лазурита открываются тайны и истина, приходи успех и удача. Очень хорошо подходит лазурит тем, кто стремится познать себя и привлечь новое в свою жизнь. А восточные медики верили, что лазурит помогает сохранить зрение или снять боль. Использовали этот талисман и в качестве защиты от наветов и обид, для укрепления взаимопонимания и веры.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Бирюза оказывается какими прекрасными свойствами обладает. У меня где-то лежит одна сережка с бирюзой, полагаю, что ее надо переделать в талисман. Или просто с собой носить. Чтобы удачу приносила.