Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисманы индийские

Талисманы индийские

    Культура этой страны, такой яркой и красивой на первый взгляд, прежде всего, формировалась на религиозной основе, и до сих пор, религия имеет огромное значение для жителей Индии. Четкое кастовое деление, настолько строгое, что даже хождение по одной и той же тропинке представителей разных каст было запрещено и наказывалось смертью, это наложило отпечаток и на индийскую магию, а имеющиеся талисманы индийские, прежде всего, несут отпечаток старого общества. Достигнутая в Старом Свете демократия, до сих пор новинка в Индии, к которой еще не привыкли, и не везде приняли.

    Талисманы индийские призваны защитить человека от нарушения соответствующих кастовых правил, и только потом, если хозяин талисмана праведник, они будут помогать ему, оберегать, защищать, наполнять силой и необходимой энергией. Кроме того, не допускалось перемещение талисманов, амулетов, различных оберегов из одного кастового слоя в другой. Нижестоящая каста не могла использовать талисман "верхней" касты под угрозой обвинения в воровстве, а нарушение этого правила представителем "верхней" касты отбрасывала последнего вниз, без возможности вновь подняться. Именно несоответствие устройства наших обществ требует особого внимания при использовании индийских талисманов.

Талисманы индийские

    Именно Индия познакомила мир с бродячими йогами, факирами, способными глотать огонь и холодное оружие и даже, заклинать ядовитых змей. Но самое главное, именно Индия, родина учения о тонких энергетических сущностях, контролировать которые может просветленный человек, достигнувший нирваны путем внутреннего самосовершенствования и стоицизма. И, конечно же, книга об искусстве любви, о гармонии, которая должна существовать в брачном союзе, и что нужно делать супругам, чтобы достигнуть этой самой гармонии. Так же, в Индии было разработано стройное учение о карме и реинкарнации.

    Так образом, часть индийских талисманов направлена на то, чтобы облегчить карму того или иного человека. Развязать кармические узлы, то есть, избавиться от последствий негативных поступков в следующей жизни, что, в свою очередь, открывает путь к возможности просветления. Как правило, такие талисманы представляют собой записанные на бумаге или ткани мантры, то есть гимны, которые надо произносить. При этом, имеет значение цвет материала и цвет чернил, которыми сделана надпись.

    Следующая группа индийских талисманов - это фигурки различных животных, которые придают хозяину талисмана те или иные свойства присущие изображенным животным. И если мантры следует носить с собой, фигурки, как правило, находятся дома, в определенном месте, которое соответствует данному животному, тигру, слону, лошади и др.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Интересно про индийские талисманы, низшие касты не могут использовать талисманы высших каст. Карма, реинкарнация были разработаны в Индии, а это практически магия. Так что индийские талисманы должны быть действенны.