Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисманы обереги амулеты

Талисманы обереги амулеты

    Еще с древних времен у людей особым почетом пользовались предметы, с которыми они связывали свои удачу, счастье, защиту и здоровье. И это и были талисманы обереги амулеты, обладающие магической силой и способные оградить от неприятностей и подарить счастье и здоровье. Но чем же они  друг от друга отличаются?

    Низшую ступень магического воздействия занимают обереги, призванные просто оберегать и защищать от различных неприятностей.

     Амулеты, ступенькой повыше оберегов, наоборот, больше используют не для предотвращения ситуаций, а для их привлечения. Амулеты, в отличие от оберегов, не привязаны к определенной форме, а, как правило, выбираются самим человеком в качестве защитного и помогающего средства.

    А вот талисманы уже являются некоторым средством, предназначенным для достижения определенной цели. И хотя нередко талисманы путают с амулетами, а сферы их воздействия переплетены, талисман все-таки имеет устоявшуюся форму и ориентирован на конкретные проблемы.

Талисманы обереги амулеты

    Разное у амулетов и талисманов и предназначение. Если амулет способен уберечь своего владельца от отрицательного влияния, усиливает положительные черты и ослабляет отрицательные, то талисманы в основном гармонизируют своего владельца, и при этом, как правило, не способен развить новые качества в нем.

    Амулетами в виде камней еще с древних времен пользовались наши правители по всей планете, прикрепляя их на свою одежду. Использовали талисманы обереги амулеты и люди из низшего сословия. У некоторых народов даже существовало поверье, что амулеты способны защитить и домашних животных.

    Камни талисманы оправляли в драгоценные металлы, делали гравировку, умножающие магические свойства. В основном, в виде таких надписей выступали, символы, имена или образы священных животных, предметов и Богов. Например, в Древнем Египте верили, что символ черепахи приводит к долголетию, а талисман жук-скарабей - к счастью и благополучию. Делали амулеты и из самоцветов, в форме священных животных.

    У древнегреческих амулетов, например, агат способствовал урожаю и приносил удачу животноводству. Аквамарин и халцедон защищали от гибели и кораблекрушений мореплавателей. А вот воины Древнего Рима поклонялись опалам, защищающих их от ран.

    В Древней Руси существовали обереги буквально на все случаи жизни. Жемчужные амулеты дарили долголетие, оникс отводил молнии и бури. Гранат приумножал радость и честь. А перед свадьбой невесты надевали янтарные бусы на счастье. Носили янтарные ожерелья и кормилицы, считая, что они отводят от малышей различные напасти.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Во все времена люди носили амулеты, на удачу, на счастье, на здоровье. И богатые и бедные. И считали, что амулеты и талисманы приносят желаемое их владельцу. Кому-то приносили, кому-то нет. Но носили почти все.