Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дагда – Кельтский бог

Дагда – Кельтский бог
Дагда – Кельтский бог, воплощение силы мира мертвых и воссоздания внутренней энергии для живых
Хранитель врат времени и желающий помочь простому человеку. Такой облик мог получить не каждый из кельтских богов. Потому только избранные пантеоны богов могли одновременно относиться к силам потустороннего мира и давать силу живым. И такое место занимал бог Дагда. Он был готов воплощать силу для перенесения простого человека в мир мёртвых, а также давать силу войнам, прославлявшим его имя во время своих сражений. Дагда — в ирландской мифологии один из богов Племен богини Дану, он мог показать свое могущество только продемонстрировав свой облик. Это был громадный и столь же могущественный владыка, который показывал всем, как можно отправлять в прошлое и переворачивать грядущие события. 
 
Для этого хозяин котла изобилия. Дагда, персонаж многих древнеирландских легенд, воплотил в себе черты всемогущих представителей царства мертвых, божественных правителей мира- готов был идти на хитрость и различные изречения. Например, при борьбе с демонами, он смог продемонстрировать смекалку и дать повод поверить, что он потерял силы и был поражен. Но это только на мгновение, чтобы усыпить временно понимание демонов и заставить их поверить в победу. После чего бог Дагда продемонстрировал свои не человеческие силы, отправляя демонов в потусторонний мир. 
 
Также данное кельтское божество воспринимать, как особую силу для плодородия и зашиты будущего урожая. Ведь, данный символ мог продемонстрировать защищенность от большого количества града или дождя. Позволив вырастить необходимое количество качественных овощей и необходимое количество скота. За это кельтские народы возводили серьезные деревянные и каменные капища. Восхваляя и принося не малые жертвы в обличие данного сильного и неповторимого бога. Стоит не запоминать, что Дагда – это символ военной веры в победу, когда есть надежда на стихии воздуха и воды. 
 
Именно в такие моменты могли обращаться люди, с желанием обрести заветные победы, спасаясь от разграбления нападающей стороны. Хранящиеся в руках Дагда стихии показывали на сколько можно сильно и уверенно отправлять в мир мертвых тех, кто нарушит привычный ритм и течение событий. За такое сражение моно было получить преимущество и возможность сломить даже самого серьезного врага. Так как нет такого человека, который мог бы сравниться с богами и данными им силами стихий. Это все отлично понимают и сегодня многие поколения ирландских народов, почитая Дагда.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *