Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магическое посвящение

    Во всех древних религиях практиковалось магическое посвящение. И сейчас этот ритуал не менее актуален. Своеобразное посвящение должен пройти абсолютно каждый маг.
 

    Слово инициация в буквальном переводе означает «посвящение», «вступление во что-то». Любому человеку известны несколько обрядов инициации. Например, в христианстве это обряд крещения, в исламе – обрезание. Это таинства символизируют приход человека в веру, рождение его для своей религии. Магическое посвящение значительно отличается от подобных ритуалов, но несет примерно такую же функцию. Инициация мага – это способ взять к себе в союзники те или иные силы. Но также посвящение имеет и еще несколько важных аспектов. Во-первых, инициация – это сознательный акт, говорящий о том, что человек обдуманно вступает на путь магии. Во-вторых, это испытание для новоявленного мага. От его концентрации, силы воли, от течения всего обряда будет зависеть очень многое в его будущей жизни. В-третьих, магическое посвящение дисциплинирует человека, делает его причастным к чему-то великому и важному. После инициации магия перестает быть увлечением, хобби, способом достичь некоторых личных целей. В-четвертых, посвящение – это сложное испытание, которое сможет с достоинством пройти далеко не каждый.
 

    Большинство магов признают, что каждому из них необходимо несколько посвящений. Все, описанное выше, актуально для первого посвящения, инициации как таковой. Но в течение жизни будет еще несколько посвящений, которые отмечают вехи развития магических способностей, характеризуют, насколько человек сумел вырасти духовно, отточить свое мастерство.  Каждое новое посвящение – это праздник перехода мага на новую, более высокую, ступень своего развития.
 

    Каждая магическая школа имеет свой, отточенный многими поколениями, обряд посвящения. Если же маг является одиночкой, не принадлежащий ни к одной из существующих школ, то он выбирает тот обряд, который ближе его сердцу. Например, в индийской магической школе Каларипайят инициация представляет собой рождение мага. Перед обрядом тот, кому предстоит пройти посвящение, выдерживает строгий пост, дабы умертвить желания плоти, совладать с ними. Затем в сам день и час посвящения Учитель и два его лучших ученика в течение долгого времени бьют и унижают посвящаемого. Это делается для того, чтобы усмирить негативные человеческие эмоции: боль, обиду, страх, унижение. В течение первой половины ритуала, адепт связан веревками, чтобы он не смог оказать сопротивление. Сам посвящаемый понимает, насколько бесполезным может быть физическое тело, стоит обвить его всего парой веревок. После этого ученик должен высказать свое согласие или несогласие, стать членом магической школы Каларипайят. В случае положительного ответа, ему дают попробовать особые отвары трав из трех разных кубков, один из которых символизирует Добро, другой – Зло, третий – особый путь. Тот отвар, который не вызовет отвращения, посвящаемый должен выпить до конца. Лишь после этого Учитель имеет право рассказать ему, какой путь выбрал его новый ученик, а помощники в этот момент снимают веревки и поднимают новоиспеченного члена школы на ноги. Обряд инициации заканчивается тем, что адепту помогают надеть традиционный индийский костюм: сари для девушек и дхоти для юношей.
 

    Это лишь один из примеров инициации. Но их можно привести множество. Например, в сказках или мифах народов мира, мы часто встречаем описание обряда инициации. Чуть ли не самым известным обрядом магического посвящение для жителей европейских стран является «Фауст» Гете. Фаусту является Мефистофель и передает свои знания, но перед этим требует исполнения определенных действий. Но это упрощенное описание инициации.
 

    Любое магическое посвящение предполагает непосредственный контакт адепта с одним или несколькими духами во время обряда. Очень часто посвящаемый в момент своего «рождения» для мира магии видит именно ту сущность, которая будет ему помогать все время. Другими словами, тонкие тела образуют незримую связь, крепнущую с годами. Во время инициации энергетические структуры человека претерпевают ряд необратимых изменений.
 

    В тибетских монастырях инициация включает в себя несколько этапов. Сначала идет долгое обучение, строгие ограничения в распорядке жизни, множество молитв. За определенное количество времени ученика  отправляют в своеобразное заточение. Глубоко под землей сооруженный каменные мешки – казематы, вход в которые на длительное время замуровывается. Через крошечное окошко ученикам передают рис и воду. Последние дни перед посвящением будущие монахи вообще не принимают пищу, так как находятся в состоянии глубокого транса. В этот момент их духа путешествует по тонким мирам, ищет свой уникальный путь. Человек находится в контакте с духами, общается с ними. Как правило, эти испытания длятся сорок дней. Если ученик выдержал испытание и остался здрав рассудком, то он удостаивается чести встретиться с Ламой, который и определит дальнейший путь ученика,  а также профессию, которой он должен посвятить жизнь. Обычно Лама рассказывает новоявленному монаху, какой жизненный путь ему предстоит, какие испытания встретятся на его пути.
 

    Любое магическое посвящение предполагает «крещение» мага новым именем, с которым он будет входить в мир сущностей. Это имя должен знать только он (в некоторых случаях имя выбирает Учитель, который, следовательно, тоже знает новое имя). Имя должно характеризовать нового мага, быть ему близким, а со временем стать родным. То, что данное имя неизвестно никому, создает дополнительную степень защиты. Именно поэтому маги, которые прошли обряд инициации, практически не подвержены порчи, их нельзя сглазить.
 

    Магическое посвященное – это не только священный ритуал, это еще и торжество тела и духа. Обычно обряд инициации завершается большим праздником. Адепт украшает алтарь цветами и растениями, приносит дары сущностям, которые ему явились во время посвящения. Его община накрывает богатый стол в рамках своей духовной традиции, чествует и восхваляет нового члена.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Elena16

Считаю магическое посвящение прекрасной традицией, которая имеет под собой многовековую историю. Благодаря ему, вступающий в ряды, осознает важность события.