Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как расположить собеседника к себе

    На самом деле стремление расположить собеседника никак не может затронуть самолюбие эмоционально здорового человека, потому что успех в жизни достигается именно с помощью таких простых вещей,  как попытка понять проблемы и интересы ближнего, который возможно и приведет вас на путь успешной жизни.
 

    Для начала вам необходимо знать, что не стоит следовать этим рекомендациям, если они вам не по душе, не нужно заставлять себя делать их “через силу”.  Это сразу же отразиться как в вашем голосе, так и на вашем лице, что разрушительно скажется на общении.
Если вы считаете, что сможете “войти в роль”, если вам интересно слушать собеседника, то эти советы гарантированно принесут вам удачу.

   В разговоре вам необходимо найти темы, которые интересны вашему собеседнику.  Не стоит навязывать свои мысли и видения, они интересны, за малым исключением, только вам. Постарайтесь максимально расслабиться во время разговора, потому что он может быть долгим.  Встречаются люди, с которыми сложно найти общий язык, в этом случае нет гарантии, что вам удастся расположить этого человека к себе, но попытку сделать все же можно , тем более что навязывание своего мнение может только усугубить положение.  Вам необходимо только найти “зацепку”, то есть узнать интересы человека, чтобы потом начать разговор с уверенностью в том, что тема получит продолжение.  
В разговоре нельзя забывать об имени собеседника. Старайтесь чаще упоминать его имя в беседе.  Когда вы произносите имя собеседника, он получает позитивные эмоции и начинает относиться к вам с большим доверием.

    В беседе вам стоит овладеть  навыком умения слушать. Человек, который не умеет слушать, одинок, потому как люди часто нуждаются в собеседнике – друге, которые способен выслушать, помочь советом или посочувствовать. В Римской империи умение слушать было очень ценным навыком, вследствие чего в сенате был только один слушающий человек.
 

    Также стоит задуматься,  правильно ли вы задаёте вопросы, и может ли на ваши вопросы ответить собеседник.  Старайтесь не задавать вопросы, на которые будет трудно ответить.
    Другой немаловажный аспект – умение выглядеть удачливым и счастливым человеком.  Люди стараются избегать угрюмых, жалостливых, проблемных людей, потому что они боятся притянуть к себе проблемы и пессимизм таких людей. Это довольно интересное явление. Наша страна в общей массе состоит из напряженных, неулыбающихся людей и только единицы могут позволить себе здоровое оптимистичное настроение, что вызывает у окружающих раздражение. И тут возникает вопрос – зачем стараться выглядеть удачливым, когда это может раздражать собеседника?
Если ваш собеседник “изливает вам душу”, рассказывает о своих проблемах, не стоит быть чрезмерно веселым, в этом случае необходимо войти в положение и поделиться своими трудностями. Но вам стоит задуматься, нужен ли вам товарищ, который периодически будет вам названивать, забирая ваше время, чтобы рассказать о своих проблемах?
 

    Если же вы хотите окружить себя позитивными людьми, то постарайтесь находить себе собеседников без склонности изливать свои проблемы окружающим.
А сейчас вспомните всех своих знакомых и друзей, определите, кто приносит вам позитивные эмоции в общении.  И вы поймете, что именно с ними вам приятнее общаться.  Теперь задумайтесь, отдаете ли вы им в ответ положительные эмоции? Если да, то вы на верном пути. Если нет, то готовьтесь к тому, что вы можете потерять этих друзей в ближайшем будущем. Поэтому начните сначала с ошибок, которые вы допускаете в общении с близкими.
 

    Ещё один маленький секрет заключается в том, что в процессе овладения этим навыком вы в конце концов привыкаете быть оптимистичным, что само по себе является очень хорошим качеством характера, помогающим во всех жизненных ситуациях.
Теперь я хотела бы рассказать вам, как определить, что интересует вашего партнера по разговору.  Конечно, если я скажу, здесь нужна интуиция, то вы сразу решите, что это решение проблемы вам не подходит, потому что ваша интуиция слабо развита.  В этом случае постарайтесь задавать наводящие вопросы.
И самое последнее но, наверное, самое важное. Старайтесь отмечать в людях достоинства и положительные качества характера. Однажды я пришла к одному влиятельному чиновнику. По характеру это очень оптимистичный человек, а в тот день он был особенно веселый и жизнерадостный. При разговоре он показал мне листок бумаги с целью для стрельбы, на котором находилось три отверстия от попадания пуль прямо в цель. Чиновник постарался мне похвастаться своими удачными стрельбами, но увидев мой безразличный взгляд, перевел тему. Хорошо, что у нас  имелись и другие общие темы, но если бы это была наша первая встреча,  скорее всего взаимопонимания у нас бы не возникло.  Старайтесь отмечать победы ближнего, но следите за тем, чтобы это не переходило в лесть.
 

     Вот основные советы в общении с людьми, которые помогут вам расположить к себе окружающих вас  людей, которые в свою очередь могут принести вам удачу.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Чтобы расположить к себе собеседника, нужно уметь его заинтересовать, также нужно уметь держать его в интриге, а также пытаться делать так, чтобы ваш собеседник вносил что-то новое и интересное из вашей беседы!

Это целое искусство. Лично я всегда думала, что смогу с легкостью смогу расположить к себе собеседника, но на деле оказалось, что совсем не так.
Чтобы заинтересовать человека, нужно настроить его на правильную волну, а без опыта сделать это крайне сложно, надеюсь, что эти советы мне хоть как-то помогут))
Аватар пользователя Lilith

Если человеке изначально несимпатиен и неприятен, то все попытки втереться ему в доверие и найти общий язык будут фальшивыми и собесендник, скорее всего, это заметит. Мне, например, сложно сделать вид, что мне интересно то, что на самом деле мне абсолютно до лампочки.

Аватар пользователя Наталья23

Есть люди, с которыми хочется бесконечно болтать, от которых просто заряд энергии на весь день получаешь, и они не плачутся о своих проблемах. А те, которые только и говорят о том, что у них болит и как муж обидел например, то от такого собеседника хочется убежать побыстрее и подальше, жаль они сами этого не понимают.

Аватар пользователя Натали-17

У моего мужа просто природный дар располагать к себе людей. Он меня этим и взял наверное, когда мы с ним познакомились. Любит послушать других и сам очень любит поговорить да так, что не переслушаешь.

Аватар пользователя Натали-17

Постоянно происходит так. Идет например в магазин. Магазин в нашем же доме и находится. Так ведь пропадет на пол часа. И продавцами все новости обсудит и с соседями. Я же не могу молчать, когда со мной разговаривают.

Аватар пользователя Winny

Согласен, что для того, чтобы завоевать доверие собеседника, надо научиться его слушать. К сожалению, многие любят слушать и слышать только себя. Без компромиссов не бывает взаимопонимания

Надо уметь слушать. Неприятно что-то рассказывать собеседнику, когда он постоянно перебивает или рассказывает только о своем, не дав высказаться или, когда видно, что в этот мысли его заняты совершенно другим. У меня есть такие знакомые, поэтому стараюсь сводить общение к минимуму.

Слушать я очень даже умею. Мои подруги наоборот упрекают меня в том что слушать -то слушаю, а вот о себе ничего не рассказываю. Но я придерживаюсь принципа - мой дом, моя крепость, и очень редко бывают такие стечения обстоятельств когда я о чем то проговорюсь. 

Аватар пользователя MarsiaN

Ну то , что надо научится слушать, это факт. А вот определить, чем можно заинтересовать собеседника трудно. я часто начинаю разговор с какого нибудь аксессуара, который увижу на нем. Похвалю, или поинтересуюсь где купили? Помогает.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

Бесспорно полезные советы, которые нужно по необходимости соблюдать каждому. Обязательно воспользуюсь.