Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что такое чакры? Версия древних славян

Что такое чакры для Славян
Что такое чакры? Версия древних славян.
 
Ведическая культура зародилась очень давно. Самое большое влияние этой культуры заметно среди народов Индии и Тибета. К сожалению, многие не знают, что на самом деле Ведическая культура получила свое начало и во многом основана на Славяно-Арийских ведах. Прошло уже много лет, а с ними затерялась и забылась истинная Славяно-Арийская культура. В итоге она стала похожа на культуру Индии.
В Древнеславянской религии часто упоминаются учения, основанные на энергетике. Именно так изначально трактовалось то самое понятие «Чакры». Кроме того, многие эксперты считают, что понятие об энергопрактике было намного точнее современной индийской аналогии. Из хорошего можно упомянуть факт, что некоторые части учений все таки сохранились до наших дней в их первоначальном виде.
Как и в индийском варианте, у Древних Славян существовало 7 чакр. Их расположение ассоциируется с так называемым «столбом» от основания позвоночника до самой головы человека.
 
Коренная Чакра
Коренная чакра находится на пояснице. Эту точку часто упоминают, как «Исток». Эта точка на теле человека, которая является Восходящим потоком. Она отвечает за хранение и освобождение космической, а также земной энергии. Эта энергия нужна нашему организму для того, чтобы сохранять и поддерживать жизнь. С помощью специальных упражнений человек может направить часть этой энергии с целью «пробуждения» других, более «спящих» чакр.
 
Крестцовая чакра
Крестцовую чакру также называют, как «Зарод». Она находится возле пупка, а если точнее – на пару сантиметров ниже. С помощью этой чакры в человеческом теле объединяются обе части нервной системы. Также, крестовая чакра имеет прямое отношение к силе и энергии человека. С помощью специальной практики можно увеличить общую энергию тела. Все это благодаря «Зароду». Самочувствие и сексуальное возбуждение также имеют прямое отношение к Крестцовой чакре.
 
Пупковая чакра
Пупковая чакра, как можно понять из названия, находится в области пупка. Благодаря Солнечному сплетению эта чакра поддерживает связь с физическим телом. Если говорить о снах, необдуманных действиях и решениях, эмоциях – то именно это является областью влияния Пупковой чакры.
 
Сердечная чакра
Эту чакру также называют, как «Перси». Она находится в самой середине груди физического тела. Сердечная чакра имеет прямое взаимодействие с нервами в области сердца, а также с самим сердцем. Чувство расширения сознания – принцип работы чакры «Перси». Именно работа этой чакры дает начало различным людям с эзотерическими способностями, такими как телекинез или ясновидение.
 
Высшие Горловая, Лобная и Теменная чакры
Принцип работы данных чакр заключается в прямом взаимодействии с энергетическим телом человека.
Горловая чакра является главнейшей со стороны физиологии. Она отвечает за мозговую связь и активность. Считается, что прямое возбуждение данной чакры способствует отделению от физического тела от энергетического. Таким образом, правильное возбуждение горловой чакры может привести к опыту внетелесного перемещения в пространсве.
Лобная чакра известна многим под тем самым образом «третьего глаза». Работа многих участков человеческого мозга контролируется лобной чакрой. Кроме того, энергетическое поле человека также формируется лобной чакрой.
 
Теменная чакра – находится на макушке. Теменная чакра контролирует и способствует связи с космическим разумом. Эта точка имеет прямое участие в контроле физиологических процессов человека.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *