Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия растений и дендротерапия

    Дерево, цветущее весной, дающее плоды летом и теряющее листву осенью, всегда было символом плодородия и обновления жизни. Вечнозеленые хвойные деревья считаются аллегорией бессмертия и победы жизни над смертью. Во многих культурах мира к деревьям относятся как к живым существам, которые наподобие психоаналитика помогают человеку разобраться в самом себе, понять свою внутреннюю сущность, исцелиться от психологических и телесных недугов. На Руси больного протаскивали через раздвоенный ствол дерева, также в медицине друидов деревьям приписывались магические свойства. Во многих культурах мира деревьям поклоняются как Божествам, разговаривают с ними, просят прощения, когда вынуждены срубить их для своих хозяйственных нужд. У каждой народности есть свои священные деревья, также считается, что человек при рождении связан с определенным деревом, которое влияет на его судьбу и здоровье, на этом и основан гороскоп друидов. В таежных деревнях каждого новорожденного посвящают какому-то дереву, считая, что благодаря этому оно становится его ангелом-хранителем на всю жизнь, помогая человеку и защищая от разных бед. И также не случайно в библейской мифологии центральным символом Эдема стало дерево познания добра и зла, которое и послужило причиной грехопадения Адама и Евы…

    Ученые, занимающиеся исследованиями в области биолокации, утверждают, что каждое растение имеет индивидуальную ауру, излучая в окружающее пространство определенные виды энергии. И если электромагнитное излучение человека совпадает по частоте с излучениями дерева, происходит резонанс, и человек наполняется силой растения, повышая свою энергетику. Также растения чувствительны к чужой энергии, отличая добро и зло - это доказывают многочисленные научные эксперименты. В присутствии агрессивно настроенных людей растение может зачахнуть, а рядом с позитивными и жизнерадостными личностями цветет даже чаще, чем положено. Растения способны запоминать, хранить информацию и испытывать чувства. Научные эксперименты подтвердили, что если к растению приближается человек с плохими намерениями (срубить, сломать), оно начинает кричать в буквальном смысле слова, взрывая энергетику пространства излучениями страха и паники. Деревья постоянно контактируют друг с другом, между ними существуют неприязненные или дружеские отношения, поэтому они могут изгибать свои стволы в разные стороны, или рядом с каким-то деревом другое дерево может перестать цвести и засохнуть.

    Растения являются проводниками космической энергии, наверно, поэтому в Агни-йоге говорится: «В цветах оседает небо на землю».
Многие деревья снимают головную боль, нормализуют обмен веществ, устраняют последствия стресса, успешно борются с депрессией и нормализуют сердечную деятельность. Существует отрасль в нетрадиционной медицине – дендротерапия, которая основана на общении с духами растений с целью оздоровления и психологической релаксации.
    Все растения можно разделить на два типа: доноры, которые наполняют нас живительной энергией, и потребители, которые поглощают нашу негативную энергию.
К группе деревьев-доноров относятся рябина, дуб, ясень, липа, береза, каштан, сосна, клен, акация, каштан и яблоня. Деревья-потребители – это тополь, осина, пихта, ель, черемуха, можжевельник, ольха, ива.
    Можно легко выделить в лесу дерево-донор – обычно рядом с ним не растут другие деревья, потому что сильное биополе этого дерева препятствует развитию остальных деревьев, рядом обычно можно увидеть лишь кустарники, цветы и вьющиеся растения. Если встать на расстоянии 2 метров и протянуть к дереву ладонь, вы почувствуете тепло и легкое покалывание в пальцах. Если направить ладонь в сторону дерева-потребителя, вы наоборот ощутите на коже прохладу и легкий ветерок.

    Очень важно, чтобы дерево подошло вам по энергетике, для этого можно провести простое тестирование. Возьмите фольгу, потрите ее руками и поднесите к дереву. Если фольга прилипнет к стволу – дерево ваше, а если прилипнет к вашей ладони – лучше не общаться с этим деревом. Также можно сделать биолокационную рамку из ивовых прутьев или металла или использовать маятник. Если рамка или маятник вращаются – дерево вам не подходит,  а если они неподвижны (легкое покачивание допустимо) – то смело можете общаться с этим деревом.
    Чтобы взять энергию от дерева, подойдите к нему на 40-60 см, повернитесь спиной и мысленно обратитесь к дереву за помощью. Почувствуйте, как от макушки головы вниз по всему телу идет волна, дышите медленно и ритмично, задерживая дыхание на 4 секунды. Если вы желаете отдать дереву отрицательную энергию, встаньте на расстоянии 20 см, лицом к нему, а дальше действуйте точно также. Следите, чтобы процедура лечения не длилась дольше 2-3 минут (так как это может сказаться на давлении), проводите подобные сеансы либо рано утром, либо после обеда, но самое главное - не позже чем за 2-3 часа до сна, чтобы не было бессонницы. Следует учитывать также, что зимой жизненный потенциал растений падает, потому сеанс общения с деревом в это время года можно увеличить до 7 минут.

    А теперь рассмотрим, какие деревья лучше выбирать для дендротерапии.
Одним из самых сильных растительных доноров считается береза, она наполняет человека счастьем, радостью и гармонией, избавляя практически от всех заболеваний, особенно от кашля и насморка. Не случайно в бане парятся березовыми вениками для изгнания из тела самых разных хворей.
    Дуб понижает давление, улучшает мозговую деятельность, стимулирует кровообращение и является мощным средством против стрессов. Также дуб и береза излечивают полиартриты и укрепляют иммунную систему.
    Лиственница борется с болезнями дыхательных путей и способна исцелить любую меланхолию и депрессию.
    Каштан лечит ревматизм, бессонницу и прогоняет страхи. Осина снимает головную боль и уменьшает опухоли, но необходимо осторожно контактировать с этим деревом, так как осина способна забирать много энергии.
    Липа, яблоня, сосна и ясень снимают усталость, повышают тонус организма, его сопротивляемость болезням и инфекциям.

    Иногда можно отбросить всякие правила и ритуалы в общении с деревом. Просто подойдите к нему, обнимите теплый ствол, прижмитесь щекой к шершавой, ласковой коре, поговорите с деревом, расскажите о своих печалях и бедах, а потом помолчите, прислушиваясь к его незримому дыханию. Можно многое услышать в этой кажущейся тишине. Попробуйте слиться с деревом, почувствовать себя им, ощутить, как ваши корни уходят глубоко в землю, а ваши листья тянутся навстречу ветру и солнцу. Не забудьте поблагодарить дерево за общение, будьте искренними и открытыми, растения очень тонко чувствуют фальшь и реагируют на нее. Но, ощущая вашу доброту и непосредственность, дерево обязательно ответит вам любовью, поделится с вами всем, что имеет, наполнив вас живительной силой солнца и энергией земли….

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

Стопроцентно, что у растений есть своя магия. Человек находится полностью в его власти. Но если к ним относиться с добром, они тебе тем же и отвечают. Моя жена общается с ними дом и они начинают цвести. Даже те, которые в домашних условиях цвести не могут.

Аватар пользователя Наталья23

Иногда просто удивляюсь - сколько всего нам дает природа, сколько возможностей для исцеления, лечения! Можно абсолютно без лекарств обойтись, если пользоваться дарами природы правильно, с умом!

Аватар пользователя Натали-17

А вот как раз обычай на Новый год приносить в дом елку. Тоже, наверное, не просто так придумано. Елка раз забирает весь негатив из дома, а потом после окончания праздника ее выбрасывают.

Аватар пользователя Натали-17

Хм, интересная статья. Впервые такое слышу. Нужно будет обязательно попробовать с фольгой поэкспериментировать. Там, где я живу очень много сосен. А вот каштанов, например, нет. 

Аватар пользователя Irinka

А к какому типу относится клен американский (в статье говорится скорее всего о канадском)? По идее, они растут обычно зарослями, поэтому скорее всего они потребители. В детстве мы с друзьями любили лазать по кленам американским, неужели они забирали у нас силы?

Очень любим выезжать в лес, после прогулок по нему организм расслабляется, улучшается настроение, чувствуется прилив сил.

 Мой любимый вид отдыха, среди деревьев. Все детство любила лазить по деревьям, а любимым деревом была черешня. Она росла возле ворот, и я удобно устраивалась среди ветвей, предварительно нарвав себе черешню и наблюдала за прохожими. Совмещала приятное с полезным)

В детстве, была в деревне любимая липа. Мы там проводили кучу времени, лазали, играли, всегда там были. Между прочим, и не болели, вот теперь думаю, что липа помогала нам. А потом ее срубили - жалко так, словно частичку тебя забрали.

Аватар пользователя MarsiaN

В детстве у нас перед домом росло большое абрикосовое дерево, я любила находится под ним, помню что часто гладила его кору. Сосед срубил его, что бы построить там гараж. Как я тогда рыдала. Гараж он так и не построил, наоборот у него начались проблемы в семье, и я думаю, что их причиной послужило это срубленное дерево.