Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Приворот вуду

Приворот вуду

    Говорить о том, что приворот вуду сильнее, нежели чем местные магические учения, это, всего лишь, отдавать дань рекламе и любви ко всему непонятному и экзотическому. С таким же успехом, можно говорить о возможностях бурятских или эвенских шаманах. В определенном смысле, искусство шаманов нашего Крайнего Севера очень близко к вуду, прежде всего потому, что использует одни и те же принципы. И как существует приворот вуду, так и у наших шаманов существует что-то подобное, с разницей не столько в сути, сколько в названии ритуала и магической символике.

    Далее, применять различную экзотическую магию, конечно можно, другой вопрос, насколько она будет эффективна. И речь идет не о том, что не водятся Лоа где-нибудь под Москвой или в Черноземной глубинке - объекты нашей веры неотступно следуют за нами, ни отставая, ни на шаг - дело, совершенно, в другом, Лоа, это не объект нашей веры, не часть нашего мировосприятия. Простой пример - мы с детских лет, практически, с пеленочного периода, привыкли к Бабе Яге, гусям-лебедям, лешему и водяному, как к гуслям и сапогам- скороходам и прочим волшебным атрибутам. Поэтому, наше сознание, когда возникает такая необходимость, в состоянии легко визуализировать магические действия, соотнося их, прежде всего, с нашей верой, нашими сказками, то есть, с нашей культурой, которая уже давно часть нашей души, или нашего подсознания, если речь идет об атеистах. А теперь, просто попытайтесь представить себе сказку, где принимают участия Эрзули Фред, Эши де Капе Прету и другие действующие духи. Это будет намного сложнее, чем пересказать мифы Древней Греции, с использованием наших героев.

     Внимание, это не параллель между магией и сказкой, это параллель между магиями различных культур, и то, как они отражены в устном народном творчестве.

Приворот вуду самостоятельно

    И если вы, все-таки, решили совершать приворот именно по вуду, да еще и самостоятельно, первое - ознакомьтесь с устным народным творчеством региона, который представляет вуду. Это, прежде всего, Гаити, да и вся Африка, целиком. Представьте себе взаимодействие стихий в экваториальных государствах. А потом, транспонируйте свое представление о мире на их лад, найдите аналоги наших богов, богинь, духов и прочее.

    Целесообразность этих действий, конечно же, вызывает сомнения, а то и улыбку. А кроме того, следует помнить, что шаманство в вуду, это традиция, где знания передаются изустно, по наследству, где каждое племя старается содержать своего собственного шамана, и только племя дает разрешение шаману на работу на стороне.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Алла К.

У нас наверное единицы специалистов в этой области, легко на шарлатана нарваться. А вообще приворот наверное сильный, при магию Вуду все время мы слышим какие то страхи, но уверена, что они преувеличены.

Я бы для такого приворота не пожалел времени, и специально на Гаити слетал, чтобы найти настоящего специалиста своего дела. В России едва-ли подобного можно найти, обманут на раз-два.

Аватар пользователя Надежда Райская

Я бы точно не стала пробовать привороты вуду сама, да и обращаться за такими ритуалами страшновато. Мне что-то попроще более понятно. Славянские ритуалы для меня больше подходят, хоть говорят, вуду очень сильны.