Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Миург

     

Царица миражей

    Берберы – древнее и таинственное племя с уходящими в глубину веков историческими корнями. Предки берберов – ливийцы, противопоставляли хорошо обученную армию военной мощи древнего Египта. И в те незапамятные времена каждая армия обладала оружием, носителями которого были жрецы и шаманы.

     Племенам кочевников покровительствовала Миург – царица миражей и пустынных иллюзий.
Неоднократно египетские войска сбивались с пути в своих походах, измученные бесплодными попытками утвердиться на северо-западе Африки.
Многочисленные миражи оазисов, колодцев и рек сводили с ума воинов Египта, зомбированных подобием сна и грёз наяву, они уже не принадлежали себе, но навсегда поселялись в долине между жизнью и смертью.
 
                                    Колдуны    
    Ливийские колдуны, входившие в контакт с Миург в момент транса, могли использовать воинов вражеских армий, потерявших разум, как собственных рабов и даже военную силу.
В какой-то момент проводники караванов исчезали, и их место занимал мираж, сами погонщики могли видеть спины бредущих впереди верблюдов, но не всегда имели уверенность в том, что караван продолжает существовать и уже не разбрёлся по пустыне ведомый властительницей дурмана и снов.
Попытки могущественных жрецов древнего Египта разгадать тайну миражей ни к чему не привели. Воинов удавалось освободить от чар Миург, но вскоре после этого они умирали в страшных муках.
 
    Когда-то в момент гибели Атлантиды от природных катастроф, небольшой части атлантов удалось спастись. Они принесли свои знания в те племена и народности, которые оказали им тёплый приём, несмотря на светлую кожу иноверцев и их высокий рост.
С течением веков знания вырождались и превращались в архаичные культы со значительными искажениями, но, тем не менее, эффективность инструментов контролирующих сознание, как мы видим, оставалась высокой.
 
                                    Гибель в песках 
    Силу миражного оружия испытали на себе персы завоевавшие Египет в VI веке.
Камбиз - сын Кира отправил огромное войско в поход на  Африку с целью поработить местные племена, но персидские военачальники ориентировавшиеся ночью по звёздам, полностью терялись среди обилия миражей и видений днём.
    Выбранный путь к кочевым оазисам оказался роковым, пустыня мстила завоевателям невыносимой жаждой, жарой и голодом. Персидские воины погибали с выражением блаженства на лице, ведь они уже были зачарованны сказочными миражами Миург.
    Потеряв несколько десятков тысяч воинов, Камбиз счёл разумным бежать в Персию, под защиту персидских волхвов, но таинственным образом исчез во время перехода через пустыню.
Легенды упоминают, как сразу несколько фигур царя Камбиза удалялись в разные от лагеря стороны.
                                   Вожделение Рейха
    Анэнербе – институт Третьего Рейха, проводящий исследования в области парапсихологических феноменов, оккультизма и древних верований, проявлял живой интерес к миражному оружию. Снаряжались экспедиции вглубь Африки, лучшие знатоки региона, антропологи, лингвисты и конечно разведка, прилагали отчаянные усилия, чтобы найти древнее супер-оружие.
Нацисты терпели на восточном фронте одно поражение за другим, этим и объяснялись лихорадочные поиски той силы, которая восполнит значительные потери среди офицеров и солдат и переломит ход военной кампании в сторону успеха.
    Но желаниям мистиков из Анэнербе не суждено было сбыться, армия откатывалась под ударами союзников к Берлину и исследователи института, вместе с партийными Бонзами, срочно готовили плацдарм в Аргентине и других уголках земли для отправки туда своих семей и секретных материалов.
    Мираж, наведённый морок, грёзы и сон зомбированного ума, психические феномены порождаемые игрой световых и звуковых волн различного спектра, атмосферная ионизация и скрытые возможности древних колдунов – всё это ключи к разгадке к тайнам смертоносных иллюзий Миург.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Если оставить в стороне мистическую сторону вопроса, то пустыня и без всякой магии способна свести с ума даже подготовленного человека. Так что вопрос о существовании Миург остается открытым.)

Аватар пользователя Светлячок

Известно о возможностях казаков-характерников «насылать» своеобразные миражи – например, окутывать густой дымкой место пребывания войска или создавать иллюзию леса, бора вместо воинов запорожских. Никогда не задумывалась – а ведь это тоже покровительство Миург?  

Много читала о поисках Гитлером тайных знаниях. Сегодня только можно оценить счастье, что Гитлеру не суждено было познать истину о древнем оружии миража, иначе что могло стать с миром?

  В США пытались такое оружие разработать. Да куда им профанам, которые даже не в состоянии понять, что это был целый культ поклонения.