Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Туры в Гелгаудишкис, Литва

Туры в Гелгаудишкис, Литва

Небольшой город Гелгаудишкис расположен в Мариямпольском уезде неподалеку от города Шакяй. К югу от города протекает полноводная река Неман. Первые упоминания о Гелгаудишкис встречаются еще в средневековых рукописях. Стоит отметить, что поездка в этот городок может обойтись вам совсем недорого, поскольку дешевые туры в Литву появляются в продаже даже в самый разгар сезона отпусков.

Согласно приданию, город был основан в 1504 году литовским князем Александром Ягеллоном, подарившим его своему подданному в благодарность за верную службу. Владельцами городка были представители многих знатных литовских и прусских фамилий, каждый из которых наложил свой отпечаток не только на историю городка, но и на его архитектурный облик. Надо сказать, что архитектура города действительно очень красива, и, гуляя по его улочкам, просто не замечаешь, как летит время.

Конечно, часть старинных зданий не дошла до наших дней, или они сильно пострадали во время Второй мировой войны, но даже сохранившаяся на центральной площади католическая церковь может передать красоту и искусность мастеровых Литвы. В разные годы город принадлежал не только знатным литовским родам и прусским аристократам, но и тевтонским рыцарям и ордену Иезуитов. Все это наложило отпечаток на культуру и самобытность города. Небольшие улочки, мощенные булыжником, невысокие домики, словно вышедшие из детских сказок, небольшие уютные ресторанчики и кафе, где можно отведать литовскую кухню и послушать колоритную музыку.

Неподалеку от города находится усадьба с огромным парком. Конечно, первые постройки не сохранились. Постоянные войны, проходившие за этот удивительный уголок природы, нанесли непоправимый вред первому замку. Но в девятнадцатом веке последние владельцы усадьбы отстроили его в классическом стиле. Сейчас в особняке находится музей, в экспозициях которого рассказывается об истории города. Каждую осень здесь проходят поэтические чтения, где свое искусство стихосложения показывают не только местные жители, но и многие европейцы.

Вокруг города раскинулись девственные леса, где можно устроить пикник или просто прогуляться пешком или прокатиться верхом. Шикарные пейзажи, открывающиеся взгляду, передают всю красоту местной природы. На реке Неман можно поплавать на лодке или порыбачить, посидев в тени вековых деревьев, позагорать на пляже. Неподалеку от города растет дерево, возраст которого насчитывает несколько веков.

В городе постоянно проходят концерты и фестивали народной музыки, на которые съезжаются жители окрестных городков. В мае проходит выставка-ярмарка народных ремесел, куда приезжают мастера со всей округи. Здесь можно приобрести изделия народного промысла и полюбоваться, как работают кузнецы и кожевенники, гончары и ремесленники.

Привезенные из Гелгаудишкиса сувениры станут отличным напоминанием о поездке в этот удивительный городок Литвы, сохранивший до сих пор налет старины и тишину провинции. Приехав в этот уголок страны, где сохранились первозданная природа и чистота, захочется вернуться сюда не раз. И это неудивительно, ведь в этом городке созданы все условия для того, чтобы отдых гостей был не только приятным, но и интересным.

В последние годы здесь особое внимание уделяется развитию туристической инфраструктуры: строятся новые отели и развлекательные центры. И можно смело сказать, что выбрав этот регион страны для проведения отпуска, вы ни на секунду об этом не пожалеете. С каждым годом Прибалтика, туры в которую появляются в продаже очень часто, становится все более популярным направлением, и если вы хотите действительно чудесно отдохнуть, стоит обратить на него внимание. К тому же нередко появляются в продаже туры с хорошей скидкой, и обходятся они совсем недорого.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Довольно интересный и необычны город, думаю, что любому туристу будет там интересно. Лично я никогда была уже раз 5 в Литве, но про этот город даже не слышала, думаю, что в ближайшие годы нужно будет непременно туда заглянуть))