Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Выбор фотоаппарата

    Вы наконец-то собрались купить фотоаппарат? Но с чего же начать и что выбрать? Во многом выбор фотоаппарата определяется целью его использования. И если для съемок на отдыхе или семейных праздников вполне подойдут компактные цифровые фотоаппараты, давно уже пришедшие не смену пленочным, то для студий или постоянных съемок техника нужна посерьезнее.

    Вообще, выбирая фотоаппарат, стоит руководствоваться следующими критериями: целью использования, нужным качеством полученных фотографий, типом носителя, весом и размером, ну и, соответственно, ценой.

    Если вам нужен фотоаппарат, который всегда под рукой, компактный и легкий, то вам стоит приобрести ультракомпактный цировой фотоаппарат. Некоторые из них отличаются не только удобством, но и ультрамодным дизайном.

    Если вам не принципиальны такие компактные размеры, то вы можете выбрать и обычные цифровые фотоаппараты. В основном, они отличаются начальным и продвинутым уровнями. Особенной популярностью и качеством отличаются фотоаппараты Canon, но при желании можно подобрать и другие модели. Только, выбирая фотоаппарат с ультразумом, обратите внимание на стабилизатор изображение. Он будет бороться с эффектами шевеления – например, от дрожания рук при фотографировании. Особенно качественной стабилизацией отличаются фотоаппараты Canon.

    Для профессиональных съемок лучше выбрать зеркальные камеры. Конечно, они и больших размеров, и тяжелее, и дороже, но и возможностей у таких фотоаппаратов намного больше. Скорость фокусировки, возможность замены объективов, точечный замер оправдывают затраты с лихвой. Но обратите внимание, что некоторые модели изначально продаются без комплектации объективом – его надо подкупать отдельно, рассчитывая на вид съемки. Дело в том, что свет попадает в камеру и затем формируется изображение благодаря объективу. И от его качества зависит и качество изображения – резкость, четкость, отсутствие искажений. Немаловажны и диафрагма и линзы. Последние отвечают за характер проникаемого света, а диафрагма будет контролировать его количество.

    Вообще, чем больше вариантов настроек у фотоаппарата, тем больше возможностей для реализации ваших замыслов, и тем лучше будет качество съемки.

 Я сам использую фотоаппарот Canon, отличный выбор, цена и качество! У меня Любительская “зеркалка” с профессиональными возможностями Canon EOS 550D Kit 18-55.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

От фотоаппарата конечно много, что зависит, но больше всего на качество фото влияет фотограф. И если у него руки из попы, то каким бы фотоаппаратом он бы не фотографировал фото будет не очень))

Я считаю, что для хороших фотографий однозначно нужно брать зеркальный фотоаппарат, ведь только он сможет  нормально передавать цвета, не мазать фото и рябить! В общем лучше немного переплатить, но зато потом наслаждаться хорошими снимками!

Два года назад с дуру купила себе зеркалку за 900 долларов, так как думала, что буду много фотографировать. В результате фотик лежит без дела по пол года и потраченных денег сейчас катострафически не хватает. В общем советы классные и всем советую к ним прислушаться, чтобы потом не кусать локти, как я....

Аватар пользователя Winny

После того, как мне подарили сначала айфон, а затем айпад, надобность в фотоаппарате как-то отпала) А так - дома лежат два цифровика с оптическими зумами, но лень из с собой таскать)

Как может Айфон по качеству съемки сравниться с фотоаппаратом..?
Лично я считаю, что для качественного фото непременно нужно пользоваться лишь зеркальным фотоаппаратом, но если на него нет денег, то вполне можно обойтись и фотоаппаратом -ультразумом!

Согласна с Вами. Каждый прибор должен делать свою работу, тогда всё будет правильно работать. Конечно пьяные гулянки можно по снимать и на телефон, а вот первые шаги своего малыша я бы хотела снять на качественную камеру, поэтому и выбрала для себя зеркальный фотоаппарат!

Мы несколько лет назад покупали полупрофессиональный, достаточно дорогой, плюс к этому еще и объектив посильнее, штатив, чехол. Обошлось в большую сумму, а в результате пылится в шкафу, так как для повседневно съемки неудобен. А пользуемся мы маленькой удобной мыльницей.