Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Накопление личной силы

 

    Способов накопления мистической силы огромное множество. В каждом уголке земли, у каждого народа были и есть свои методы достижения могущества. Все справлялись с этой задачей с разной долей успеха. Отпечаток культуры и менталитет незыблемо присутствует в каждой системе взглядов на путь мистика. Как это ни удивительно, но самым крупным и первым препятствием, является неспособность навести порядок в эмоциональной и ментальной сфере. В индийской йоге это прорабатывается так называемыми принципами ямы и ниямы. Фундамент взращивания личной силы состоит из простейших навыков управления мыслью и своими чувствами. Одни из самых непростых медитационных техник применяют в даосизме, где мешающие паттерны мышления и эмоциональный сор, заменяются гармоничным ощущением бытия. Это сложная техника, которая без соответствующего контроля может нанести вред. Но главное – это осознать, что нет, и не будет силы там, где идёт её бездарный расход на сиюминутные настроения.
 
    Поэтому безмолвная медитация «без объекта» это первое, что вам нужно. Она поможет успокоить ум. И делается очень просто: отслеживайте каждую мысль и чувство до момента их затухания. В первую очередь это относится к негативным переживаниям. Критерий продвижения, основан на собственных наблюдениях за своим внутренним миром. Когда сознание успокоится, можно переходить к созданию чувств, так и строится новая личность, слабости уже нет места в этой категории мышления. Вспоминайте, как радовались солнцу и природе, представьте, как своеобразное приключение, изнуряющее пребывание в пробке на улицах большого города. Мы оставляем много ценностей в детстве, нужно вернуться и забрать этот багаж, обогатить его техниками тысячелетней давности. Голос интуиции, полузабытое чувство единства мира, забивается современными достижениями цивилизации.
 
    Каждый человек – это индивидуальность с множеством склонностей и проявлений. Это диктует использование общих наработок в тренинге, но потом следует выделять тончайшие отличия, которые способны принести пользу именно вам. Нечего говорить, что вся система воспитания и школьного образования ориентирована на стандартный формат для каждого ученика. Каким образом осознать, что мы в яме, находясь на её дне? Это под силу только самым живым умам, отвергающим навязывание любых стереотипов, в том числе и политических. Почему, несмотря на тоталитарные режимы, всегда находились люди, которые избирали путь свободы и пытались выбраться за пределы оболванивающих структур? Всё различие зиждется на уровне личной силы, а это и широкое восприятие окружающей среды и отказ поддаваться зомбирующему влиянию управляющего меньшинства.
 
    Принципиальная разница между личностью и биороботом, это базовые установки в подсознании. Казалось бы, чего проще: определять истинность явлений в картине мира, по их полезной функциональности и, если речь идёт о людях, по их поступкам. Например, функциональность реалити-шоу всем известна, это наполнить сознание мусором, низвести его до уровня одноклеточных микроорганизмов, но это не мешает собирать возле «зомбоящика», приличное количество зрителей для «отдыха». Мыльные оперы порождают реальные слёзы и смех, герои сериалов становятся кумирами целых слоёв населения. О каких личных силах тогда может идти речь? Только о тех, что предназначены для зарабатывания денег с целью телесного выживания и отправления простых физиологических функций. Уровня сознания останется ровно настолько, чтобы пойти и проголосовать согласно указующему персту мудрёных Pr-технологий.
 
    Идентифицируйте себя с великими людьми, чья непредвзятость и гений вне всяких сомнений. Если вам подходит ролевой тренинг, пытайтесь с его помощью увидеть картины мира под непривычным для себя углом. Поступки и увлечения вам не свойственные, позволят полить живой водой созидания, утрамбованную установками общества, почву вашего разума. Проживая свой жизненный срок в рамках стальных конструкций чуждых понятий, будьте уверены, что вся личная сила используется только на укрепление этой клетки. Такие оковы невидимы и тем они сильнее. Конечно, незачем посягать на вечные идеалы добра и любви, но выбравшись из ямы иллюзий, придёт понимание того, кто и как попирает нерушимые законы мироздания. Чем выше вершина, тем сильнее дует там ветер и тем меньше останется вокруг соратников. Но предпочтите качество количеству. В этом случае у вас не будет сожалений о времени, бездарно потраченном на метание бисера…
 
    Именно осознание бесценности времени, этого невосполнимого ресурса, должно стать импульсом к тому, чтобы не тратить драгоценные минуты своей жизни на всякое отребье. Научитесь прощать без тяжёлого осадка в душе, но и не позволяйте никому рецидивировать в отношении вас. Пусть опьяняющее ощущение победы реет над вашей жизнью, как личный флаг.
Вы чувствуете, как быстро уходит жизнь? Амёбное существование – это преступление против самого себя. Ошибки делает каждый, важно научиться их исправлять, вырабатывая качество прагматичности. Прагматики не склонны заниматься эзотерикой, лишь бы таким образом заявить о себе и своей индивидуальности, они определяют меру позитивности того или иного учения в собственной жизни и знают, что им нужно. Лелеять своё Эго на пути тайных знаний опасно, пусть критерием является практичность, а не гордыня, которая, как и чувство вины может истощать запасы сил.
 
    Система готовая вас возродить, вызовет в вашей душе чувство неизъяснимого комфорта, вы заметите высокую результативность метода и почувствуете гармонию. Таковы наиболее общие направления для накопления личной силы.
 
 
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

Меня в глубоком детстве просто поразил тогдашний советский фильм "Йоги - кто они?" Даже не понимаю, как его допустили в прокат. Я ходи несколько раз и был в глубоком шоке. Тем более, что никакой литературы тогда доступно не было. Многое узнал позднее. Но на мой взгляд, йога не подходит нашему, славянскому менталитету.  Мне она интересна только, как феномен...

Нужно быть достаточно сильной личностью и обладать крепким духом, чтобы управлять своей жизнью и быть на высоком духовном уровне. Осознание себя большой труд, и справившись с этим человек обязательно сможет накапливать личную силу

 

Из «амёбного существования» вырваться-то еще не так просто. Слишком много всяких препонов для этого у простого человека.