Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кельтские амулеты

Кельтские амулеты

    Кельты свято верили, что до того, как на землю пришли люди, существовали племена странных существ, обладающих магическими свойствами. Кельты считали, что мир состоит из неразрывно связанных между собой трех миров - мира богов, загробного мира и мира живых, а объединяет их непрерывное движение - Кольцо Жизни. Все между собой взаимосвязано, и переплетается в Ткань Мира. А три богини прядут нити судеб, переплетая их между собой. И поэтому и кельтские амулеты похожи на узлы и узоры. И чем длиннее линии сложного узла, чем он красивее и запутаннее, тем судьба у человека, носящего такой амулет, будет интереснее и дольше.

    Кельты - это одна из самых таинственных цивилизаций, после которой осталось множество легенд и сказок. Жили они на большой территории, захватывающей несколько европейских стран и насчитывают многовековую историю. Кельты придавали огромное значение романтике. И в легендах кельтов большое и важное место отводится любовным историям между героями, богами и людьми. Кельты очень ценили любовь, а ее узы считали священными.

    Обладали кельты и непобедимостью в течение многих лет, благодаря друидам - особой касте жрецов. У друидов была абсолютная власть, и им подчинялись даже короли. Друиды обладали своими секретами, но все они утрачены с их гибелью. Дело в том, что друиды никогда не записывали свои знания, передавая их только в устной форме своим ученикам. Зато теперь кельтские амулеты купить можно свободно - достаточно только лишь заглянуть в наш магазин.

Кельтские амулеты купить

    В своих амулетах кельты использовали три основных символа - крест с кругом, узел судьбы и триксель. Кельтские амулеты в виде креста означал род как семью или человечество, а круг символизировал солнце, пронизывающее и освещающее все своими лучами. Одновременно этот амулет означал череду возрождения и преемственности родовых поколений. Кельтские кресты были покрыты и сложными узорам - нитями людских судеб. Кельтские узлы судьбы означают долгую, счастливую и интересную жизнь.

    А вот триксель символизирует три единых мира, их движение, неизменность и вращение. А ведь это постоянное движение - это и есть жизнь. Очень большое значение имеет направление, куда закручен триксель. Если движение идет по часовой стрелке, по ходу солнца, то оно означает светлые, плодотворные и добрые перемены. А вот движение против движения солнца означает увядание, умирание, и все темное и злое. Вообще, принято считать, что в обратном направлении все движется в загробном мире.

    В нашем интернет-магазине вы можете купить или заказать кельтские амулеты. Все амулеты, представленные у нас, несут в себе исключительно положительную энергетику, и очень красивы, благодаря чему вы можете носить амулет и как украшение. И поэтому вопрос, где купить амулет, больше не должен представлять для вас сложностей.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Кельтские амулеты и правда красивые. Недаром эти люди были романтиками. Среди женщин особенно много романтичных натур. Так что для нас они - самое то. Можно носить и в виде украшений. Красота! )