Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Китайские амулеты

Китайские амулеты

     Тысячи трактатов, сотни величайших философов или более чем эффективная система единоборств, кого что убеждает, кому что нравится. Важнее другое, магические предметы, которыми располагает китайская магия, направлены на установление равновесия. Внешнего равновесия, окружающий мир и человек, и внутреннего равновесия, то есть правильная циркуляция энергии внутри человека. На это же направлены и китайские амулеты.

    Одним из самых известных философских учений, которым Поднебесная обогатила мировую культуру, является даосизм. Вкратце, это способ достигнуть просветления путем созерцания и успокоения внутренних страстей. Один из основных постулатов, или одно из основных стремлений, которые испытывают адепты Дао, является пребывание в состоянии равновесия.

    Эффект их использования - стабилизация энергетических потоков, в идеальном состоянии, энергия должна проходить сквозь мир, спокойно, без завихрений и давления, это касается и внутреннего мира, и внешнего. Поэтому, китайские амулеты, имеют свои особые правила использования - время, место, положение в помещении, положение на теле человека или его одежде.

    Существует учение, это фрагмент Дао, приспособленный для современной жизни - Фен Шуй. Суть его, уравновешивание направлений энергии в доме или офисе. Согласно положений этого учения, внутри помещения существуют места, которые больше подходят для одних занятий, и совершенно не подходят для других. То есть, нельзя в одном и том же месте есть, спать, работать. Спальня, кабинет, кухня, место отдыха и так далее, если правильно, в соответствии с учением, расположить и использовать эти места, то в доме будет достаток, обитатели дома будут здоровы и веселы, а если речь идет об офисе, то в нем будут работать успешные люди. Если же помещение не очень приспособлено, то, используя определенные магические предметы, энергию все равно можно привести в порядок, а энергетически потоки уравновесить. Так что, китайские амулеты используются и в Фен Шуй.

    Самыми известными магическими предметами, являются амулеты - древнекитайские монетки, одна или целая косичка, в зависимости от изображения, которое имеется на монете, меняется и ее местоположение в жилище. Так же, большой популярностью пользуется Хотей, монах толстячок, он способствует здоровью, хорошему настроению и т.д.

    На особом счету, среди магических предметов, находятся изображения животных из них самые известные, Жаба и Дракон - их можно встретить практически в любом помещении. Не менее популярны изображения и других животных, входящих в китайский двенадцатилетний цикл.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Откуда, интересно, у китайцев такая любовь к жабам и драконам, которые находятся на особом счету? Что в них такого особенного? Ну, толстый дядечка – понятно: он, всё же, человек. А древнекитайские монеты не у каждого ведь есть, если они настоящие.