Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Китайский денежный амулет

Китайский денежный амулет

    На самом деле, монетки, как амулеты, стали использовать несколько тысяч лет назад, их изготавливали из золота, серебра, и даже, нефрита. Среди предметов династии Хань, раннего периода уже были круглые монетки с квадратным отверстием посередине, они использовались как китайский денежный амулет, он защищал владельца от злых духов. Отверстие в монетке позволяло нашивать ее на одежду или, продев шнурок, носить на шее или на запястье. Другой вариант талисмана, три, или шесть (два по три), или девять (три по три) монеток, связанных одной красной лентой.

    Однако, круглая монета, это не единственный традиционный китайский денежный амулет, так же, существует двойная монета, монета, где отверстия сделаны не посередине, а с краю. Есть так же монета, в виде пятиконечного цветка мэйхуа, китайской сливы.

    Кроме того, монета является составной частью некоторых других талисманов. Так, монета может изображаться вместе с Жабой, последняя, как правило, восседает на куче таких монет, а одну держит во рту. Так же, сохранение монет Нанбу доверяют черепахе или маленькому лягушонку.

    В некоторых домах можно увидеть настоящее денежное дерево - растение, на котором вместо листьев находятся уже известные монеты на красной ленте. И еще один денежный талисман - это, так называемая "Чаша богатства". В ней находится различные блестящие, но не очень дорогие, предметы или, те же, монеты. Одну такую чашу ставят на стол, правда, заполняют ее спелыми фруктами для угощения гостей.

Традиционный китайский денежный амулет

    Положение денежного амулета имеет весьма важное значение. У него есть свое положение в доме, свое положение на одежде, в кармане или кошельке. Из числа общих рекомендаций - следует помнить, что демонстрировать денежные амулеты, которые вы носите с собой, посторонним глазам не рекомендуется, во избежание сглаза. Тратить "счастливые монеты" нельзя. Если вы носите денежный амулет на шее, то он должен быть скрыт и находиться близко к телу хозяина, как можно ближе. Так же, рекомендуется знать содержание иероглифов, изображенных на монетах, дело в том, что надписи, также бывают различные. То есть, ничего плохо в такой надписи вы не встретите, просто монета может быть предназначена для другой ситуации.

    Так же, следует учесть, что в основе учения Дао, и в частности, учения Фэн Шуй, лежит определенное состояние духа человека, то, как он управляется со своими страстями, как перераспределяет энергию, чтобы достигнуть состояния покоя. Благополучие, здоровье, богатство, проистекает как раз из этого умения.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Денежное дерево - это какое Буратино хотел вырастить? ) Я, в качестве, денежного амулета, ношу в кошельке три монетки и не трачу их. Стараюсь каждый день прикасаться к ним и проговаривать заклинание.

Аватар пользователя Вера Королева

Видела в продаже в китайском специализированном магазине жабу, сидящую на монетках. Хотела приобрести, да что-то засомневалась в ее действенности для привлечения финансов. Подействует ли китайская фигурка на благосостояние русской девушки.