Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги для мужчин

Обереги для мужчин

    С древних времен медвежьи коготь и клык - считаются как мощные обереги для мужчин. Да и практически все знают, сто медведь является естественным символом России, олицетворяющим ее характер, природу и историю. Даже на гербах многих городов России изображен именно медведь. Является медведем и многих народных сказок. Но по большей части все же медведь считается символом язычества.

    Для русского человека медведь еще с древних времен олицетворяет силу, причем природной, данной от Бога, и не несущей ни зло, ни разрушения. И считается, что медвежьи обереги для мужчин передают чутье зверя обладателю оберега.

    Нередко такие славянские обереги подвешивают в машину. Оберег помогает вовремя сконцентрироваться водителю, и не выпустить из-под контроля ситуацию.

    В древние времена при рождении мальчика медвежий коготь для защиты от дурного глаза и злых духов, от испуга и болезней вешали над кроваткой младенца. А когда малыш подрастал, оберег вешали ему на шею для здоровья, силы и бесстрашия.

    Вообще, медвежий коготь считается весьма мощным оберегом, символом удачливого охотника и мужественного бойца.

    Пользовались популярностью когти медведя и у американских индейцев - они носили из когтей ожерелья, придающие отвагу и силу обладателю такого оберега. А древние славяне, чтобы защититься от порчи и сглаза, носили не только медвежьи когти, но и шерсть. Почитание этого зверя было напрямую связано с возрождением природу и плодородием.

    Считался образ медведя обязательным и в свадебных обрядах. Например, чтобы расстроить свадьбу, коготь применялся в Сибири - для этого маг проводил когтем несколько раз перед поездкой в церковь прямо перед дорогой. Использовались когти и в приворотах - для этого было достаточно просто царапнуть им своего возлюбленного. Люди верили, что необыкновенной силой обладает именно коготь правой передней медвежьей лапы. И если у девушки удавалось незаметно царапнуть любимого, то в ответ ее ждала страстная любовь.

    В качестве оберегов медвежьи клыки и когти использовались еще с каменного века, считаясь талисманом необыкновенной силы. И это естественно - ведь обладатель такого талисмана брал себе в союзники дух медведя!

    Обереги для мужчин в виде медвежьего клыка и у ненцев защищали от злых духов, одновременно демонстрируя силу и удачную охоту. Остякам медвежьи клыки служили талисманом, спасающим от опасности и болезней, обличающим коварство и обман.

    Почитали медведя и народы Кавказа. Коготь медведя прибивали к косяку дома,  и злые силы не могли проникнуть жилище. А лучше всего от нечистой силы защищал медвежий череп, вывешенный у входа в дом. У ингушей амулеты в виде медвежьих когтей приносили счастье, а шкура медведя широко использовалась в изготовлении шуб и в качестве подстилки на пол.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

Недаром Россию-матушку с медведями ассоциирует весь мир. Русский мужик и сам на медведя был похож со своей мохнатой бородой. А мишек в стародавние времена хватало в наших бескрайних густых лесах.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Чисто мужские обереги - коготь и зуб медвежий. И до сих пор сохранилась традиция мужчине для защиты от дурного дарить их. Сила зверя в них.

Аватар пользователя rasa19
Это старые энергии... Убийство животных связывалось с мужественностью... Теперь за такое придётся нести кармический груз.
А мужественность - это верность, знания и отвага!