Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Золото. Ценность металла и украшений

Золото. Ценность металла и украшений

Золото – металл ярко-желтого цвета. Само слово «золото», по мнению языковедов, означает «желтый».

Золото – металл ярко-желтого цвета. Само слово «золото», по мнению языковедов, означает «желтый».
Золото является основой финансовой системы, и поэтому большое его количество хранится в банковских хранилищах в качестве обеспечения находящихся в обороте бумажных денег. Основная часть добываемого золота используется именно в этом качестве.
Золото – металл ярко-желтого цвета. Само слово «золото», по мнению языковедов, означает «желтый». Золото было одним из первых металлов, с которым познакомился человек. В природе золото встречается в виде самородков, несложно в обработке. Ввиду своих физических характеристик металл мало подходил для изготовления орудий труда, а ввиду редкости и, соответственно, высокой ценности, и подходящего внешнего вида весьма подходил для украшений.
Золото издавна служило мерилом ценности. Кроме того, металлу приписывались мистические и поистине волшебные свойства. Древние наделяли золото способностью лечить болезни, золотая посуда, полагали они, защитит от яда, а золотые изделия использовались как приворотные амулеты.
В современном мире в волшебство стали верить меньше, однако материальная ценность золота остается неизменной. Кроме ювелирной промышленности, благородному металлу нашлись и другие применения.
Около 10% золота превращается в кольца, серьги, кулоны и другие ювелирные украшения. Золото с пробой 585 и выше используется в зубном протезировании. Всего на зубы идет около 2% добытого металла.
В промышленности и электронике золото также пользуется большим уважением. Сюда уходит около 8% от общей добычи.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *