Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Безответная любовь? Не беда!

Людям нравится состояние влюблённости: в это время хочется летать и  даже трудности переживаются как-то легче – ведь рядом человек, делающий тебя счастливым! Это чувство вдохновляет, заставляет творить и мечтать, повышается работоспособность и настроение. Но и у любви есть разные обличия. Когда она безответная, нам кажется, что нет ничего хуже на свете. Думаешь только об объекте вожделения, не спишь ночами, теряешь аппетит, не можешь сосредоточиться на работе…

Как ни странно, даже в такой ситуации можно научиться полезному для себя. Давайте рассмотрим все стороны этого состояния.

Любовь взаимная, несмотря на все хорошие стороны, все-таки очень сложное чувство. Надо притираться друг к другу, учиться находить компромиссы и терпеть «тараканы», которые бывают весьма неприятные. Немногие это понимают, но к таким испытаниям нужно быть морально готовым, и в этом плане безответное чувство гораздо менее энергозатратное.

Когда думаешь о человеке издалека, ты его всегда идеализируешь. Вот он такой весь умный, красивый, порядочный, никогда плохо не поступит!  Очень просто любить эдакого рыцаря в сияющих доспехах. А вот как жить с Колей, у которого привычка кидать грязные кружки везде и напевать ужасным голосом рэп, а так же хроническая нелюбовь к книгам? И пусть тебе будет с ним замечательно… но не идеально же. Надо привыкать к нему, открывать свою душу, делиться мыслями. Боязно как-то! У многих есть страх близости. Поэтому людям, не готовым к такому, полезно побыть в состоянии безответности.

Есть и ещё один плюс такого положения: иллюзии. Даже если ты работаешь или учишься с объектов воздыхания и видишь его каждый день, все ровно можно наделять его какими угодно качествами. Он случайно сказал в рифму 2 предложения – о, возможно, это значит романтичное сидение под луной и сочинение стихов о любви. Забросил бумажку к корзину – чистоплотен и надёжен. Угостил шоколадкой – да он щедрый джентльмен! Список подобных заблуждений можно продолжать бесконечно. Но к чему я веду: всеми этими качествами вы наделяете человека исходя из собственной фантазии. В науке такому феномену даже название выдумали – проекция. Расшифровывается термин так:  вижу в другом человеке то, что скрыто во мне. Причём скрыто именно для нас самих. Те качества, что мы почему-то приписываем другим, можно отыскать внутри себя. Так что безответная любовь – это отличный повод покопаться в себе и изучить лучше. А это значит: обрести уверенность и  стать более счастливым.

Есть ещё один плюс. Вы влюблены, но в вас нет? Не расстраивайтесь. Это лишний повод самосовершенствоваться. Давно мечтали похудеть? Вперёд. Изменить стиль одежды и причёски? Так чего вы ждёте. Перечитайте классику, откройте для себя хорошее кино, выучите новый язык – все это приблизит вас к человеку, с которым вы будите влюблённой парочкой на зависть окружающим. Чем интереснее становитесь, тем больше шансов обрести  долгожданное счастье.

Помните это, когда в очередной раз влюбитесь, а вам не ответят взаимностью. Помните, и вместо плача в подушку и истерзанных нервов, используйте этот период на благо себе.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Я видела такие пары где девушка говорила, что её любви хватит на двоих, но в итоге такие браки очень скоро распадались!
Думаю, что на без ответной любви нормальных отношений никогда не построить!

Ох как же мне понятна идеализация человека. Вроде кажется идеальным и таким распрекрасным, но после того, как начинаете жить вместе все улетучивается и понимаешь, что розовые очки аж давили на глаза

Аватар пользователя Winny

Не понимаю - в чем привлекательность иметь раба? Ведь тот, кого вы привораживаете, становится по существу вашим рабом. Такая любовь вам быстро надоест, а человеку испортите судьбу. Чревато 

Я почти 2 года не замечала своего мужа, но он был настойчив и смог привлечь меня, сейчас понимаю какой я была дурой, что раньше не обратила на него внимание.
Это я всё к тому, что за любовь не нужно бороться и никогда не сдаваться и для достижения своей цели не нужно стесняться никаких методов, даже грязных!

В любой пропасти можно найти плюс для себя, в конце концов, вся жизнь в той или иной мере представляет собой синусоиду, на которой все учатся на своих ошибках. Тот же секс способен мотивировать очень многих на достижение больших целей.

Действительно нужно всегда и во всем искать плюсы! Я вот тоже считаю, что безответная любовь – это отличный повод самосовершенствоваться, чтобы таки привлечь внимание объекта обожания

Метод не плохой, но он малоэффективен. Думаю, что сможет помочь в процентах  случаев.
Лучше всего от безответной любви помогают привороты, их делать не сложно и пользы от них не мало!

А я всегда очень выгодно для себя влюблялась - только в тех кто оказывал мне знаки внимания. Даже не понимаю как можно воспылать чувствами к тому кто к тебе холоден. 

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Вдруг так случилось, что любовь пришла, но только к тебе одной. Надо постараться завоевать сердце любимого. Возможно путем собственного преображения.

Правильная мысль. За любовь нужно бороться и в этой борьбе наше главное оружие - это наша красота и обаяние! Поэтому если у Вас есть человек которого Вы любите и за которого готовы бороться, то не сомневайтесь не секунды - боритесь за него!

Аватар пользователя Галка

К сожелению безответная любовь никогда не забывается. Любить человека, который не любит тебя, можно всю жизнь. Единственный выход - беречь в сердце этого человека и встречать эго в сладких снах...

Аватар пользователя Наталья23

Каждый в жизни переживает хоть одну безответную любовь, но мне кажется большинство из нас, обернувшись назад, вспоминают эту любовь с улыбкой, и радуются, что ее пережили! Хотя в подушку мы все таки плачем, обычно этот период просто надо пройти.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

А я тоже считаю, что безответная влюбленность - двигатель прогресса. Прежде всего личностного. Ведь чтобы понравится, ты готов горы свернуть и всего себя перекроить. Испытывала не раз на себе, а когда изменишься, научишься чему-то новому, на предмет обожания по-другому начинаешь смотреть и проходит вся влюбленность. 

А Вы когда-нибудь любили так, что готовы были бороться до последнего вздоха за него.

Конечно, и сейчас люблю. Правда, взаимно. Этот материал призывает во всем видеть хорошие стороны,даже когда грустно и больно. smiley

Аватар пользователя Паула

lola19, тут речь идет о безответной любви, а не о взаимной. Чувствуешь разницу?

Моё же мнение таково, что безответная любовь – тяжелая штука, иногда доводящая людей до суицида. Лучше бы ее не было.