Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Эта странная женская дружба

Часто вижу картину: идёт красивая эффектная девушка и рядом какая-то невзрачная мышка. Они подруги. Но их отношения сомнительной чистоты. Вряд ли тут пахнет настоящей дружбой. Красотке удобно – её выгодно оттеняет  серость другой девушки. Да и ту не надо жалеть: многим людям удобно быть в тени. Они выслушивают рассказы более успешной подруги о бурных романах, ходят с ней в магазины и клубы, и получается, что сами живут, хотя бы частично, так же весело и зажигательно.

К чему я привела такой пример?

В этом материале не хочу говорить о подобной «дружбе». Именно из-за неё мужчины не верят в нормальные отношения между женщинами. Да и не только лица противоположного пола такого мнение. Многие люди кричат на каждом шагу о том, что, дескать, женской дружбы не бывает. Они же с иронией относятся к разнополой дружбе. Так что же, по их мнению, такого рода отношений вообще не существует?
Я с такими выводами не согласна. Поэтому давайте поговорим, как же дружить по-женски. В основе неё, как и в любых других отношениях, должно лежать равноправие. Оба человека должны одинаково выкладываться: никаких красоток с мышками на заднем плане. Это скорее как партнёрство. Каждый получает, что ему надо. Но давайте не путать понятия.
Настоящей дружбе надо учиться. Прикладывать усилия и искать компромиссы, прямо как и в любовных отношениях. Попробуем написать рецепт идеальной женской дружбы.

1.    Всегда радуйтесь друг за друга. Не должно быть никакой ревности. Если к подруге пришёл успех – порадуйся и спроси, как у неё так получилось. Если у вас правильная дружба, то она расскажет секрет, а вот если «зажмёт», стоит задуматься.
2.    Противоположности притягиваются. Не бывает двух одинаковых людей – вы должны дополнять друг друга. Например, моя подруга обожает лазить по скалам и прыгать с крыш, а я знаю все о новинках книг и кино…и знаете как нам интересно?
3.    Иметь разные вкусы. Если вам обоим нравятся интеллигентные брюнеты, то, боюсь, придётся сложновато. И однажды  можете встретиться на поле боя за такого самца. Оно вам надо? Или ходить в абсолютно одинаковом стиле? Так что всем будет спокойнее, если вкусы у вас будут отличаться.
4.    Друзья познаются в счастье. Именно так. В беде любой может погладить тебя по головке и приторным голосом утешать. А вот многие будут искренне за тебя радоваться, когда ты найдёшь любовь? Ведь подруга понимает, что из-за мужчины время на неё уменьшиться вдвое. Цените только тех людей, которые остались рядом, когда у вас стало все хорошо.
5.    Не нравится что-то – говорите в лицо. И ни в коем случае не обсуждайте подругу в общей компании. Особенно важно – не говорите про не гадости.  Это  сильно задевает, когда узнаешь. Получается как удар в спину. А узнает об этом она обязательно: сплетни  быстро расходятся и какой-нибудь доброжелатель ей об этом с удовольствием сообщит.
6.    Дружба либо есть, либо нет. Вы можете сколько угодно ходить вместе в кофе, клубы, обсуждать мужчин, покупать одежду вместе и весело проводить время. Но от этого ни на йоту не приблизитесь к настоящей дружбе. Не с этим человеком мечтается в старости сидеть возле камина и вязать носки. Не с ним хочешь вместе путешествовать и открывать мир вместе. Бывает, ты видишь человека раз в год, но эти встречи как фейерверк. Запоминаются, и хочется пережить их ещё и ещё. И ты точно знаешь: не предаст он тебя, не будет обсуждать за глаза или завидовать по-чёрному. Вот знаешь и все. Почему? Это настоящая дружба. И она совсем-совсем не зависит от пола.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Как по мне женской дружбы нет и в принципе никогда и не было! Всему виной наша зависть и чувство соперничества. Мы все в друг друге видим потенциальную соперницу, поэтому нормально дружить у нас не получается!

Все-таким, готова поспорить, что женской дружбы не бывает и все, что рассказывают о ней бывает до поры-до времени. Сегодня дружите ,а завтра нет и дружбы на всю жизнь, как у мужчин, быть не может.

Как не крути, но женская дружба  - это скорее миф, ведь все женщины властны и им очень сложно уживаться вместе.
За мою жизнь у меня было две подруги и обе меня придавали, одна из-за парня, другая из-за работы, поэтому теперь я дружу только со своим мужем!
Аватар пользователя Winny

Живу уже долго, но ни единого примера женской дружбы не видел. Только в кино или в книгах. Художественных. Такова природа. И виной всему - мужчины. Вечная борьба за его внимание делает женщину одинокой в дружбе с другими прекрасными представительницами пола.

Моя жена дружит со своей одноклассницей уже почти 15 лет. Я никогда не видел, чтобы они ссорились, а на оборот они всегда выручают друг друга. Честно говоря я даже немного завидую их дружбе, так как у меня настолько близких друзей нет))

В нынешнее жестокое время, когда вместо друзей остаются "знакомые" и "партнеры", о женской дружбе в чистом и "незапятнанном" виде говорить едва-ли приходится. Соперницы, и более никто.

Да ладно Вам. У меня очень много хороших знакомых девчонок которых я могу назвать их своими подругами.
Конечно девушки довольно подлые, но всё же женская дружба существует и будет существовать!! 
Аватар пользователя Renat

Мне кажется женской дружбы просто нет и если бывает то очень и очень редко, в принципе как и мужская, хотя у мужчин с этим делом по моему по строже будет, все таки коварные из нас именно женщины)).

 

У меня, к сожалению, никогда не было настоящей подруги, с которой и в огонь и в воду, есть приятельницы с которыми могу хорошо проходить время. Последнее время очень близко общаюсь с родной сестрой мужа. Делить нам с ней нечего, поговорить можем на любые темы и всегда придем друг другу на помощь.

У моей жены есть подруга, одна и навсегда, а все остальные так, знакомые. Они совсем разные, и ссорятся и мирятся, но все равно дружат. Думаю женская дружба все таки бывает, между добрыми и бескорыстными людьми.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Есть люди, не способные на дружбу ни между одним с собой полом, ни между разными. И у женщин это встречается гораздо чаще, чем у мужчин. Я в женскую дружбу не верю точно.

аА как же вы живете без друзей?? С  кем Вы делитесь последними сплетнями,  с кем Вы ездите по распродажам, с кем Вы обсуждаете парней..?
У меня много хороших подруг, поэтому я могу опровергнуть миф о том, что женкой дружбы не бывает!

 Конечно есть женская дружба, только она отличается от мужской. У женской дружбы есть свои плюсы и минусы. Например подруга иногда может не сдержаться и выдать сокровенные секреты, посплетничать, а после огроменной ссоры в результате раскрытия "преступления", наступает ненависть до смерти, либо бурное примирение. И так называемая женская дружба продолжает свое существование. А мужчины такое не прощают.

Аватар пользователя Паула

Да есть женская дружба. Глупости говорят. И дружат до самой глубокой старости. Одно плохо: таких мало.

Аватар пользователя Наталья23

Женская дружба конечно бывает, но настоящую подругу, которой можно высказать все в лицо и она не обидится, которая не предаст  и не разболтает ваши секреты - повезло иметь не каждому, найти такого человека я считаю - большое счастье!

Аватар пользователя Lilith

У меня самая давняя и хорошая подруга - полная моя противоположность практически во всём, от музыкальных вкусов и стиля одежды до требований к потенциальному партнёру. Ей я могу подарить какой-нибудь предмет одежды, который я сама в жизни никогда не надену, но знаю, что ей понравится. И я готова поделиться с ней всеми своими секретами и просто полезной инфой, если ей будет интересно.

Но у нас с ней никогда не было конкуренции из-за мужчин, нам нравятся абсолютно разные типы.