Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Друзья с привилегиями

Не раз слышала споры насчёт дружбы между мужчиной и женщиной, да и что скрывать, даже сама их заводила.  Есть ли она, или, как в каком-то анекдоте,  существует только до наступления ночи?
Мы воспринимаем дружбу по-разному, зависит это и от воспитания, социального положения и просто от душевных качеств человека. Некоторые люди начинают такие отношения, чтобы бы что-то доказать себе и миру, другие – из какой-то корысти. Есть ситуации, когда дружба начинается даже из жалости! Причём многие не думают об истинных мотивах, особенно если они не самые лучшие.
Уверенна, что почти каждая женщина, читающая этот материал, хоть один раз, но общалась с мужчиной, считая, что это настоящая дружба. Мотив у таких отношений может быть очень прост: «Он такой умный, с ним хорошо проводить время, но совершенно не привлекателен как мужчина».
Конечно, не всегда так. Лично я верю в дружбу, не важно, между какими полами. Ведь, по сути, все мы одинаковые, так какая разница? Мужчины, женщины… не надо вводить себя в рамки, так или иначе, дружим то с личностью.                 
Но лучше разберёмся не с такими отношениями. С ними все и так понятно. Вернёмся к дружбе с мотивами.                                                                
Нельзя сказать, что это плохо… Но доля корысти в такой дружбе точно присутствует. Пока женщина свободна, мужчин-друзей вокруг неё может виться множество. И это же удобно! Один прибежит по первому зову «винду» переустанавливать. Другой – с машиной – заберёт пьяную в час ночи из клуба.  Ну а третий лучше подружки, может даже посоветовать, какие контрацептивы выбрать или платье. При чем он и не гей вовсе, а метросексуал, каких сейчас великое множество.
Такие друзья куда-то пропадают, как только у вас в жизни появляются любимый. Да и зачем они, если хороший мужчина сам починит компьютер и забракует неудачную юбку.  А  друзья определённо могут помешать развитию отношений. Ещё раз напомню: опасность предоставляет лишь дружба, случайно или специально, заведённая из корысти.

Опасность первая – «чужая душа – потёмки»
Если мы не всегда знает сами, почему дружим с человеком, то как можно знать о его истинных мотивах?  Вы дадите руку на отсечение и скажете, что этот человек не испытывает каких-то других чувств, помимо дружеских? Может он просто ждёт знака от вас, чтобы начать ухаживания. Или нет. Но вы-то в этом на 100% не уверенны. Так или иначе, но дружба подразумевает взаимную симпатию… И, кто знает, насколько сильную.

Опасность вторая – «следующая стадия»
Нередко замечала людей, которые в прошлом были парой, а сейчас связаны крепкой дружбой. Это происходит в ситуации, когда страсть прошла, но доверие и уважение остались.  Так и произошло? Тогда вы везунчик,  ведь обрели друга, который знает досконально привычки и характер бывшей возлюбленной.  А так же человека, при взгляде на которого, у вас уже не возникнет вопроса «а что, если?», так как все, что можно, уже пережито. Правда, и в этой ситуации есть свои подводные камни.  Если ваш нынешний партнёр знает о бурном прошлом с этим другом, то вряд ли обойдётся без ревности. А вы сами разве чувствовали бы другие эмоции? Так что аккуратнее и будьте уверенны, что любви к экс-бойфренду не осталось.

Опасность третья – «как девчонка»
Не буду далеко ходить за примерами, а обращусь к личному опыту. У меня есть друг, с которым общаемся со второго класса. Лучше собеседника я не встречала. Книги, походы в кино, новые флешмобы и выставки – все обсуждается нами. Более личные темы тоже не ускользают от внимания. Иногда кажется, что он знает обо мне больше, чем МЧ. Да и это логично, если подсчитать время знакомства с каждым. И это главная проблема. Если другу вы будете доверять больше, чем партнёру, то вряд ли ваши любовные отношения долго продлятся. Ведь мужчина будет ревновать к такой подружке противоположного пола.

Конечно, дружба – это сугубо личный процесс. Но если вы, прочитав этот материал, поняли, что какая-то из опасностей  подстерегла и вас, то задумайтесь: стоит ли разрушать вашу любовь из-за каких-то корыстных целей. Кто важнее: МЧ или друг? И если второй, то не пора ли переводит его в новый статус? Ведь, как известно, лучшие браки получаются у друзей. А если вы точно уверены, что этот человек дорог вам как друг, и вы ему тоже, то старайтесь не давать причины ревновать для второй половинки, и все будет замечательно.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Абсолютно не согласен. Дружбы между разными полами не может быть в принципе. Простое противоречие. Не могут быть более искренние отношения с подругой или другом, чем с любимым или любимой. Такого в принципе быть не должно. Дружба имеет место быть только до определенного времени, пока не наступит любовь, не с другом. А с наступлением любви друг переходит в «товарища». Настоящий друг может быть только один, и если это вторая половинка, то лучшего и желать не нужно.

За свою жизнь я смогла найти только одного настоящего друга и это парень! А вот с девушками у меня как-то не сложилось, так как в них всех я вижу соперницу, поэтому избегаю отношений с ними...

Ой как сложно определить просто нравитесь вы человеку или он действительно с вами дружит. Я долго дружила с парнем и считала его кем-то вроде своей палочки-выручалось, но в один момент он мне признался в любви и с тех пор мы не общаемся..

Прочел статью и реально посмотрел другими глазами на своих друзей.
Думаю, что теперь я прекращу общаться с парочкой из них, так как они общаются со мной только из личной выгоды, а такие друзья мне не нужны))

Я всегда с легкостью находила общий язык с парнями. Возможно, конечно они считали меня кем-то больше чем друг, но для меня они были только друзьями. Парни умеют хранить тайны, они более верные и хорошие собеседники!
Я уверена, что более крепкой дружбы чем между парнем и девушкой быть не может, просто такую дружбу реально редко встретишь...

Аватар пользователя Renat

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной и это точно, а если таковая и есть то очень и очень редко, обычно любая дружба заканчивается постелью, ведь всем в жизни порой бывает тяжело и друг или подруга поддерживает таким способом в этот момент чаще всего просто по случайности, но бывает...

Вечный вопрос, эта дружба М+Ж, вокруг нее уже миллионы копий сломаны, а воз и ныне там. Тут одно из двух: или женщины чего-то не договаривают, или мужчины попадаются чересчур уж "скромные".

В дружбе между мужчиной и женщиной обязательно у одного из них существует симпатия, а второй, как правило, ее не замечает или не хочет замечать, но имеет свои причины дружить, возможно, корысть, возможно интерес, но искренней дружбой это не назвешь

Аватар пользователя Winny

Ну, не бывает чисто дружбы между мужчиной и женщиной. В конечном отношении все перерастет в интим, поскольку интим - наивысший показатель доверия между мужчиной и женщиной. А если до интима не дошло, значит, это не было дружбой - простой флирт)...

У меня дружить с мужчинами никогда не получалось, либо любовь - либо ничего) Не знаю почему, потому как характер у меня во многом не типично женский.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Дружба между разнополыми редко возможна. Все-таки мир так устроен, что в основном мы создаем пары. А дружим с себе подобными.

А как же парни геи?
Дружба бывает между любыми людьми и в поле нет разницы. И я считаю, что как раз у девушки построить нормальные дружеские отношение с парнем намного проще чем с мужчиной.  И я в этом убедилась на личном опыте!
 
Аватар пользователя Паула

По моему мнению, если есть такой уж надежный друг, да еще готовый взять тебя замуж, то надо за него и выходить. Зачем жить с человеком, с которым совсем разные интересы?

Аватар пользователя Наталья23

Очень близко дружила с другом мужа, у нас отношения были как у брата и сестры, с полуслова друг друга понимали, вместе ходили везде, как подружки, даже муж не так с этим парнем близок был. Но никто нам не верил, все подозревали меня в измене, даже наговаривали лишнего. В итоге все равно все закончилось постелью, через несколько лет дружбы - жаль, но я разочарована в дружбе с мужчинами.

Аватар пользователя Elena16

Всегда легче давалась дружба с противоположным полом. Разноплановые интересы и меньше зависти. Жаль, что иногда дружбу приходится прерывать из-за неразделенных чувств. Помните, что влюбленный в вас друг испытывает боль и страдания. По поводу выбора между молодым человеком и другом - бред, каждый должен правильно оценивать свое положение в вашей жизни.

Никогда не могла дружить с мальчиками, все время в общении я как будто ощущала эти гендерные различия) Если задуматься то наверное я бы смогла бы дружить только с геем, (но не с теми которые ведут себя как капризные барышни и с разными ужимками - такие меня раздражают) чтобы между нами априори не вставала мысль о более близких отношениях.