Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

"Вредные советы" для брака

В детстве я обожала книгу Григория  Остера «Вредные советы». Помните такую?  Рукодство  для детей в виде забавных стишков,  о том, как жить и что делать в этой самой жизни. Остер, как очень умный мужчина, знает, что кактусы нашей жизни любят делать все наоборот, расписал, как правильно подставить подножку, подёргать девочку за косичку и разбить все вазы в доме…Для того, чтоб дети, почитав о своих шалостях в таком виде и поняв, что теперь они разрешаются, просто перестали их делать. Да и зачем?  Не интересно же. Не знаю, как на других ребят, но на меня и друзей подействовало просто магически.
Конечно, вряд ли Григорий был знаком с исследованиями Джона Готтмана, психологом из Университета Вашингтона, но каким-то образом их работы, художественная и научная, удивительно похожи.

Американский учёный в течение 20 лет  наблюдал за женатыми парами и делал выводы о том, почему одни супруги остаются вместе, а другие неизбежно расходятся.  Благодаря таким обширным исследованиям, Готтман научился видеть определённые сигналы и знает, когда пара расстанется, в точности до года. Мужчина отмечает, что его прогноз верен в более чем 90 %.
Теперь, основываясь на его выводах, и вы поймёте, насколько долговечна та или иная пара. А если заметите в своих отношениях хотя бы пару этих пунктов, вспомните «Вредные советы» и делайте в точности да наоборот.

Итак, вот руководство по разрушению брака:

1)    Критикуйте друг друга день и ночь, и не стесняйтесь подбирать максимально грубые слова для этого. Джон предупреждает, что это самый ранний признак будущего развода. Критика, правда, бывает разная. Отношения разрушаются, когда люди постоянно недовольны личностью партнёра и дают оценку умственным и душевным качествам. Не путайте это с критикой поступков. В здоровых отношениях люди ведут диалог и говорят, когда им что не нравятся поведение и действия человека. Но, конечно, в случае, когда человек хочет побыстрее остаться один – употребляйте побольше грубых слов и скатывайте на оскорбления личности.

2)    Если ваша цель – развод, то для достижения стопроцентного результата надо к критике добавить призрение. В ссорах почаще показывайте партнёру, как он вам противен и рассказывайте про его ничтожность. А если ещё каждый раз будете намекать на возможный развод и на то, что найти новую любовь ничего не стоит  – очень скоро вас можно будет поздравить с началом бракоразводного процесса.  Готтман считает,  что презрение к своему партнёру  - одна из самых разрушающих эмоций, особенно, если вы испытываете его постоянно, а не в исключительных случаях.

3)    Даже этих 2 пунктов хватает для того, что стать несчастными в браке и начать думать о разводе. Готтман приводит в связи с этой ситуацией интересный термин – «затопление». Он его использует, когда нужно описать пары, где люди настолько раздавлены отсутствием доверия и постоянной критикой, что как бы «тонут» в этой ситуации и переживаниях. В таком состоянии супруги не могут нормально вести диалог друг с другом и прислушиваться к желаниям второй половинки. Такой период бывает у большинства. Но стоит задумать тем парам, кто в таком положении уже долгое время и даже не хочет поискать выхода из него. Когда человек «затоплен», он видит только плохое в супруге и любую мелочь воспринимает в штыки. При этом постоянно выливает свою агрессию на партнёра. После таких затяжных периодов остаётся только пункт 4.

4)    Развод. Да, да. Все оказалось гораздо проще. Чтоб расстаться с человеком нужно только 3 пункта: грубая критика, презрение и пребывание в «затоплении» как можно дольше. И очень скоро вы сможете насладиться результатом своих действий – разводом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Лучше всего не не пользоваться этими советами, но зато они идеально подойдут для того чтобы определить рушатся ваши отношения или нет)) В общем для меня эти советы будут полезны спасибо))

Хорошие советы всего того, чего не нужно делать в супружеской жизни. Хотя мы с женой часто друг друга критикуем, но от этого наши отношения хуже не становятся.
А вообще лучше, вместо того,что бы разрушать отношения их вообще не начинать, так как такими действиями можно сделать много плохого другим людям))

Я думаю, что этими советами люди пользуются лишь по причине более долгого и крепкого брака, т.е. избегать всего описанного и жить как можно дольше в доверии и согласии и не делать так, как это нужно для развода.

Как по мне это советы как не нужно поступать в браке, чтобы его сберечь. Так как я реально не знаю людей которые бы хотели разрушить свой брак.
Думаю, что для того чтобы разрушить брак будет достаточно одной измены и не нужно сильно изощрятся!

Мой знакомый как-то хотел разрушить свои отношения, чтобы расстаться с ненавистной девушкой, но как оказалось на практике - это не так легко сделать. Думаю, что эти советы будут как никогда кстати для такого случая!

Думаю,что ссориться нужно тоже уметь и если это грамотно делать то никакого вреда отношениям эти ссоры не будут приносить!
К сожалению, чаще всего, в ссоре мы себя не контролируем и от этого все наши беды...

Что бы разрушить брак не нужно никаких советов, так как это сделать довольно просто, ведь как говориться ломать не строить!
Советы конечно оригинальные, но я надеюсь, что мне они никогда не понадобяться
Аватар пользователя Renat

Спешу заметить данные методы не всех пробивают, например мой батя с матушкой так всю жизнь живут и ему хоть бы хны, короче методы может и работают, но нормальных людях, а мои какие то ненормальные в этом плане)).

Очень точно описаны основные признаки нынешних молодых и "любящих" пар, благодаря которым количество одиноких мамаш с детьми и папаш-алкоголиков скоро превысит все мыслимые количества.

Аватар пользователя Winny

А для чего набор всех этих унижений? Нельзя и взять просто и развестись? Вы же портите нервы не только своему супругу-супруге, но и себе не в малой степени. Я вообще не понимаю тех, кто желает жить в браке  с нелюбимым человеком. В чем смысл?

Удивительно как легко можно разрушить то, что строилось, может даже и не один год. Достаточно просто слов, даже делать ничего не нужно. 

Аватар пользователя Паула

Джон Готтман стопроцентно прав. Однако можно с этим жить и не разводиться, время от времени мирясь, но даже тогда тая друг на друга зло.

Пользовалась этими советами даже и не подозревая о их существовании, чем успешно сама же и разрушила свой брак. Да и муж тоже внес свою лепту с помощью критики. Теперь раскаиваюсь, но время уже ушло. Может существуют и полезные советы с помощью которых  можно было бы всё вернуть и исправить?

Аватар пользователя Snow

Можно к этим вредным советам добавить еще несколько. Нужно не иметь своих собственных 

интересов в жизни и жить только жизнью супруга, никогда не замечать достижений мужа 

или жены, наплевать на свой внешний вид и забыть про поддержку в сложных ситуациях.

У меня подруга как раз пользовалась этими советами, когда захотела развестись, а муж не хотел. В итоге она дела все так, как здесь и написано и добилась своего.

Аватар пользователя Наталья23

Почему то наш народ воспринимает вредные советы гораздо лучше обычных, это видимо черта характера русского человека - делать все наоборот, так что данные советую думаю многим будут полезны!