Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ради любви на компромисы?

Отношения –  штука сложная. Постоянно сохранять их без ссор даже самым любящим людям невозможно. Многие забывают,  чтоб быть вместе – ежедневный труд ,и оказываются к этому не готовы. Ведь только поначалу все идеально и романтично: конфетно-букетный период, романтика зашкаливает и не замечаешь недостатки своего партнера… Почему же  отношения не остаются такими надолго?
Думаю, вы сами наблюдали немало пар, чья любовь поначалу казалась идеальной. Люди были переполнены положительными эмоциями, говорили “мы” в любом предложении и не могли пробыть друг без друга больше дня. Но через некоторое время отношение притерпевают изменения. Кто в этом виноват? Совмесный быт, мелкие ссоры и обиды,привычка? Наверно все сразу. Эмоции уже поутихли, от прикосновения человека больше не бежит по коже толпа мурашек, а его привычка разбрасывать носки или часами краситься уже не кажется столь безобидной. И хотя одному быть одиноко и грусно, но вдвоем то еще сложнее, как оказалось! Как пройти этот этап и попытаться научиться жить в паре, сейчас попробуем разобраться.
Первое, что приходит на ум – это научиться идти на компромиссы. Но сказать легче, чем сделать, и на практике все оказывается не так то просто. Когда ты идешь на уступки, то поневоле переступаешь в каких-то вещах через себя. И через какое-то время возникает логичный вопрос: “А человек этого стоит?”
Если вы оба меняетесь – замечательно. Но почему-то даже в этих случаях не все отношения существуют долго и счастливо. Ведь то, чем мы поступились ради любого, запоминается не в пример лучше того, что сделал для вас он. А из-за этого раждаются обиды на пустом месте. Поэтому в отношениях очень важно сохранять между вам диалог и, конечно, меняя привычки, вы все ровно должны оставаться сами собой. Ведь полюбили то вас за индивидуальность, а не за умение растворяться в партнёре. Начинайте отношения только с человеком, которому нравитесь именно в том виде, в каком есть сейчас. И никогда не встречайтесь с теми, кто говорит: “Мы бы могли быть вместе, если бы ты похудела/начал зарабатывать больше и т.д.”.  Это тупик, и вы всегда будете стараться подогнать себя под идеал чужого человека. Ответьте чесно, оно вам надо?
Но если повезло, и вы встретили человека, с котором вполне можете встретить старость, а главное, даже когда сняли розовые очки, он вам не разонравился – тогда вперед! Именно в этом случае учитесь слушать партнера. Копромиссы – это идеально, когда они с двух сторон. Но и в них есть грани, которые не стоит переходить: уступайте, когда это не помешает вашему личностному росту, здоровью или просто психологическому комфорту. Обсуждайте с человеком проблемы, и тогда ваши отношение продлятся именно столько, сколько захотите именно вы.

Конечно, есть и нетрадиционные методы, которые, как показывает вековая практика, тоже работают. В случае, если вдруг возникает обида и ссора, и при этом оба человека не понимают, откуда это взялось, стоит задуматься: “А вдруг вас сглазили?” И тогда поход к бабушке-знахарке будет не лишним, даже если вы в это не особо верите. Ведь в работе над отношениями нельзя принебрегать ни одним способом.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Действительно, отношения между любящими людьми сохранять долгое время «на высоте», трудная работа. Выход правильный, компромисс. А чтобы этого достичь, нужно обязательно обсуждать возникающие проблемы, и самое главное, сразу, ни в коем случае не откладывать на потом. Это и будет компромиссом. И оставаться всегда самим собой, ведь вас полюбили за вашу индивидуальность.

Компромиссы это конечно хорошо, но у меня в семье так вышло, что на компромиссы иду только я, а муж даже никогда не пытается... Но ведь рано или поздно у меня кончиться терпение и мне надоест уступать.
В общем компромиссы должны быть обоюдными!

Даже ради любви мне всегда очень сложно идти на компромиссы, благо, что у меня такая хорошая жена, которая мне всегда уступит и за это ей честь и хвала.
А вообще,я думаю, что где-то треть людей вообще не умеют идти на компромиссы, наверное именно из-за этого у нас так много браков распадается...

Порой это невероятно трудно и кажется совершенно невозможным. Я думала, что у меня с мужем будет все гладко, но без компромиссов не удалось прожить счастливо, нужно уметь слушать чужое мнение и уступать.

Аватар пользователя Алла К.

На компромиссы в семье приходится идти ежедневно, пусть даже в мелочах, и по этому если обе стороны этого делать не будут, то в итоге настанет день, когда семья развалится, так как без компромисса нормально жить невозможно!

Я вот не пойму зачем сначала строить отношения, что бы потом ещё выдумывать способы, как расстроить эти отношения!
В общем для меня эти советы станут восстановлением как не нужно поступать, чтобы сохранить отношения....

В теории, компромиссы это хорошо, но на деле уступать довольно сложно))
Порой я бы рада, но переступить через себя у меня не получается...
Ну самое главное, что на  компромиссы если идти то только обоюдно, ведь если они будут одностороними, то с них толку не будет!

Я не люблю никому уступать, но что касается брака, то считаю, что здесь без компромиссов никак. Нужно уметь подстраиваться под другого и человека и иногда уступить своими принципами, ради того, что бы сохранить семью и хорошие отношения. Но всё это хорошо, когда оно не односторонне...

В любых отношениях должны быть компромиссы, причем не только с одной стороны, а обоюдно, иначе такие отношения обречены на провал. Нужно прислушиваться к своей второй половинке и находить обоюдное решение.

Умение идти на компромисс, и избегать обострений - золотое качество, особенно ценное в семейной жизни. Я постоянно удивляюсь тому, как крепки были браки даже 30 лет назад, и как посыпалось все сейчас.

Аватар пользователя Winny

Если после конфетно-цветочного периода не появляется привязанность и желание оберегать близкого человека от всего плохого, то лучше сразу разводиться и не мучиться. Будете страдать сами и заставлять страдать окружающих...

Вот именно, компромиссы должны быть с обеих сторон. Потому как видела пары в которых один становится так называемым "козлом отпущения". Но спустя года, а иногда и раньше, это может привести к бунту, и соответственно к разрыву отношений.

У нас в начале отношений было много ссор, каждый был со своим характером и не хотел уступать другому, но со временем, многие вещи стали делать так, как было бы приятнее другому партнеру, и отношения нормализовались.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Мир и покой в семье дают взаимные компромиссы. А не односторонние. Но чаще всего кто-то один старается потакать другому во всем. И избалованный супруг наглеет.

А как сделать,что бы компромиссы были не односторонними??
Я то за, но вот мой муж упрямый как баран и ни за что мне ни в чем не уступает! В принципе я уже свыклась с этим, но порой оно меня реально выводит...

Аватар пользователя Renat

Вот зачастую и бывает то что было указано в конце, то есть просто сглаз, была у меня девушка не хотела все выносить на обзор, но я как человек по глупости хотелось похвастаться своим счастьем вот и дохвастался, расстались и усе, теперь стал гораздо умнее во многих планах, поэтому не зря говорят: "если счастливы, то спрячьте свое счастье подальше и никому не показывайте иначе потеряете его, ведь люди не любят счастливых".

Аватар пользователя Наталья23

Когда обе стороны идут на компромисс - это действительно, как сказано в статье - идеально! А когда одна сторона, да еще и постоянно, это уже уступки. И такое отношение, что печально, входит в привычку второй стороны.

Аватар пользователя Паула

Я про сглаз уже тоже думала. Ведь моего мужа словно подменили. Это не он. От прежнего того, что мне в нем нравилось, не осталось и следа.

Аватар пользователя Elena16

На компромисс стоит идти, если он взаимный и по вопросам, уступить в которых вы можете себе позволить. Помните, что это самый близкий для вас человек, но не стоит во всем идти на уступки.

Аватар пользователя Lilith

Я за 8 лет семейной жизни научилась закрывать глаза на кучу мелочей, в основном "бытовых". Причём, раньше они мне казались очень важными и время от времени ставали причинами ссор. Жить стало намного приятнее. Но это касается только "непринципиальных" вещей, если уступать во всем подряд, то велика вероятность, что очень скоро партнёт будет считать бесхребетной тряпкой.