Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Сейчас, предоплата за золотое изделие 3-5 т.р., Остальные после готового оберега!

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ведические обереги

Ведические обереги

    Символы применялись еще нашими древнейшими предками-славянами как ведические обереги, как способ воздействия на мир. И практически все символы тогда считались оберегами, отвращая темные силы и помогая напрямую обратиться к богам и силам природы. И самой популярной в ведической культуре считалась солярная символика, символизирующая Солнце и светлых богов.

    Мы приведем примеры наиболее популярных символов, которыми были так богаты славянские обереги.

    Громовой знак - шестиконечный крест, заключенный в круг - знак Перуна. Подобные ведические обереги были весьма распространены среди скандинавов, кельтов и славян. Этот символ можно было лицезреть в орнаменте изб и русских прялок, а на кокошниках знак Перуна служил в виде магического громоотвода. В основном же этот оберег считался знаком мужества, магическим знаком славянской дружины и знаком воинской доблести.

    Знак Сварога - восьмилучевой коловрат. Именно под этим знаком в настоящее время протекает возрождение язычества древних славян. Сварог через Даждьбога создал людей и нашу землю, а символ Сварога означает мудрость и высшую справедливость. Колесо Сварога считается символом вселенной и довольно сложным устройством, а наиболее медленное вращение Сварожьего круга приводит к смене зодиакальных эпох.

    Триксель, или трехветвевая свастика. Магическое значение этого символа достаточно неточно. Но можно обратить внимание, что триксель состоит из трех рун, входящий в Старший Футарк. И тогда можно будет предположить, что триксель является ведущим знаком, и знаком, направляющим в нужном направлении развитие событий.

    Это основные формы солярных символов или свастики. Но существует и множество других солярных символов, которыми так богаты ведические обереги.

    В традиционной культуре славян, к примеру, особым почетом пользуется Сокол, разделяя немалую часть солярного символизма с орлом. Сокол символизирует победу и воодушевление, свободу и возрождение надежды. А оберег в виде золотого сокола символизирует собой и космическую энергию. Если вы закажете у нас оберег в виде сокола, то прибавите к своим качествам отвагу и смелость, благородство и гордость.

    Цветок папоротника, или Перунов цвет, считается огненным символом чистоты Духа. Такой оберег обладает целительной силой. Подойдет такой оберег и для кладоискателей, помогая отыскать клады, скрытые в земле для наших глаз.

    Славянская Перуница, или Валькирия у скандинавов, охраняет справедливость и мудрость. Особенно почитаем этот оберег воинами, защищающими родную землю и свой род.

    В нашем магазине вы можете подобрать оберег по своему вкусу и под свои желания и устремления. Все изделия выполнены с полным соблюдением древних технологий, из серебра высокой пробы, что сказывается на обережных свойствах самым лучшим образом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Еще в детстве я слышала разные истории про цветок папоротника, рассказывали, что тот, кто найдет его, обретет счастье. Я бы очень хотела приобрести себе такой оберег, потому что верю в его силу.

Древние славяне точно знали толк в подобных талисманах, в отличие от более поздних христиан, которым все заменил крест. Но старые корни так просто не умирают, что лишь доказывает их силу.

Аватар пользователя Паула

Значит, мне больше подойдет громовой знак, раз его носили на кокошниках. Кокошники ведь только женщины носили?