Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги и их значение

Обереги и их значение
Обереги и их значение
 
Корни индоевропейских народов — славян, германцев, греков, итальянцев, народов индии, уходят в те давние времена, когда существовала Гиперборея. Это цивилизация севера, народ которой имел очень развитую культуру. Отражение этой культуры отобразилось в некоторой степени в талисманах и оберегах.
Наши предки использовали обереги и амулеты для защиты от всякого рода неприятностей, изготавливали талисманы (предметы природного происхождения), функция которых — приносить своему владельцу удачу. Их делали из камня и металла или из дерева. Древние народы считали, что очень большое значение имеет энергия мысли человека и верили в её силу. Эта энергия, сконцентрированная на обереге, амулете или талисмане и охраняет своего владельца.
Раньше изготовлением таких предметов занимались особые люди, обладающие специальными знаниями. Конечно, не любой человек может создать предмет силы, но стоит обратить внимание, что даже обычная вещь может обладать силой, если имеет это свойство от природы.
Выбор оберега
Как выбрать предмет для оберега? Важно, чтобы он был человеку симпатичен, то есть понравился. Чтобы оберег или талисман стал более действенным, можно проделать небольшую работу с ним, поговорить с данной вещью, сказать своё намерение. Иногда разговаривать с оберегом, так, ваша энергия будет накапливаться в предмете и активизирует исполнение желания.
Раньше люди использовали изображения разных животных, знаков, птиц, насекомых и др. Эти символы и изображения несли определённый смысл и значение.
Дракон
Гравировку изображения дракона (либо фантастической змеи) делали на камнях — гематите, чёрном обсидиане. Такой талисман охраняет от чёрной магии, от странных болезней, подойдёт людям, которые желают познавать мир.
Цветок жизни
Цветок с шестью лепестками — оберег и талисман, который приносит успех.
Булавка
С давних пор булавка или иголка считаются оберегами от сглаза, порчи. Существует поверье, что отдавать булавку другому человеку нельзя, чтобы не испортить с ним отношения. Если нужно отдать, тогда как бы «невзначай» уколоть того, кому передают. Но если так сделать нельзя, то взять символическую плату за этот предмет. Это относится и к другим колющим предметам.
Змея
Во всём мире существуют похожие поверья среди разных народов, что змеи — сущности, которые когда-то обучали людей знаниям. Змея символизирует мудрость, знания и долголетие.
Люди создавали изделия с изображением или гравировкой змеи из золота, серебра, гематита, гагата. Такие талисманы помогают людям желающим обрести мудрость, тайные знания. Используется как оберег для защиты от любых неприятностей, помогает путешественникам по горным и пустынным местностям. Оберегает от болезней связанных с мозгом, нервами, защищает от недоброжелателей.
Мышь
Этот талисман можно хранить в доме на виду, подвесив на красном шнурке, либо носить кулон. Помогает от колдовства, охраняет от напастей из тонкого мира. Оберег продлевает жизнь, способствует успеху в любом деле, богатству. Можно носить в кошельке.
Пирамида
Если пирамида изображена на прозрачных камнях, то приносит успех, везение.
Сова
Филин и сова — это символ мудрости у всех народов. Сову изображают на непрозрачных камнях. Изображение совы как оберега помогает в разных областях жизни. Сова — олицетворение всех стихий и приносит их силы своему владельцу.
Солнце
Олицетворение благосостояния. Как талисман дарит красоту и добро, знания о законах мира.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *