Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чудесная тыква-горлянка Ху Лу

Чудесная тыква-горлянка Ху Лу
Чудесная тыква-горлянка Ху Лу
 
Учение фэн-шуй зародилось в Китае. Эта древняя наука гласит, что выборочные предметы наделены таинственной силой. Тыква-горлянка (калабас, лагенария обыкновенная), которую жители Поднебесной называют Ху Лу, считается одним из них. Ее форму китайцы ассоциируют с цифрой 8, символизирующей бесконечность. Согласно поверьям, магический талисман не только подарит своему владельцу здоровье, благополучие и процветание, но и приумножит их.
 
Применение амулета
 
Для скорейшего выздоровления человека рекомендуется держать волшебную тыкву-горлянку в изголовье его кровати. Считается, что чудодейственный талисман поглощает негативную энергетику, навсегда запирая ее в своих недрах.
В учении фэн-шуй особое место занимают летящие звезды, подчас обладающие разрушительной силой. Черная двойка приносит в дом болезни, а Желтая пятерка угрожает его обитателям несчастными случаями, катаклизмами и разорением. Тыква-горлянка Ху Лу защитит жилище от их пагубного воздействия. Для этого в ее требуется разместить в центральной или северо-восточной части здания.
 
Помогут противостоять зловещей силе летящих звезд и другие амулеты: бамбук счастья, бог долголетия Шоу-Син (Сау), журавль, стоящий на черепахе.
Хорошие отношения с близкими и друзьями - залог покоя в душе и отличного настроения. Тыква-горлянка укрепит брак и освежит чувства влюбленных, если ее поставить в спальню. Волшебный талисман не допустит ссор между детьми, находясь в их комнате. Магическое воздействие размещенной в кабинете вещицы обеспечит повышенную работоспособность. Амулет также упрочит дружбу хозяев с гостями, заняв место на полочке в зале.
 
Детали и нюансы
 
При покупке тыквы-горлянки Ху Лу важно знать определенные тонкости.
Материал талисмана не влияет на его магические способности. Для изготовления статуэток используются:
 
- металлы, в том числе драгоценные;
- эбеновое дерево, кипарис;
- глина;
- камень.
 
Как вариант, в качестве амулета используется выделанный, особым образом высушенный калабас, старательно и бережно расписанный вручную. Изображенный на стенках дракон усиливает его мощь. Нередко встречаются и другие рисунки, а также иероглифы.
Вещица может быть оснащена крышкой. Ее важно держать открытой, чтобы предоставить талисману возможность поглощать отрицательную энергию. Чтобы активировать волшебную силу, горлышко тыквы-горлянки перевязывают специальной красной лентой или нитью. Даже если при покупке такой элемент не прилагался, рекомендуется проделать ритуал самостоятельно.
 
После исцеления больного амулет необходимо подержать под проточной водой, чтобы смыть остатки накопленного негатива. Соль поможет упрочить эффект. По преданию, она также впитывает отрицательную энергетику. Для этого тыкву Ху Лу требуется окунуть в соленый раствор. Спустя сутки она будет готова для дальнейшего использования.
Процедуру очищения чудодейственного талисмана дополнительно рекомендуется проводить раз в году. Прежде чем приобрести ему замену, важно уделить внимание правильной утилизации. Пришедшую в негодность тыкву-горлянку закапывают в землю или отпускают плыть по течению реки.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *