Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Друиды - мудрецы леса в древние времена

Друиды - мудрецы леса в древние времена.
Друиды - мудрецы леса в древние времена
 
Кто они, эта отдельная группа людей, мифы о которой дошли и до наших дней? В данной статье давайте познакомимся подробнее с этим народом, к сожалению, не дошедшем до наших дней.
 
Они были выдающимися философами, легендарными целителями, магами и непризнанными пророками своего времени. Могущественные обладатели тайных знаний, которые многими веками хозяйничали в обширных Европейских лесах. Друиды – это не простые лесные ведуны, обладающие секретами знаний об исцеляющих свойствах растений. Их наука является уникальным смешением магии, религии и философских учений. А системы магии, которые были ими созданы, до сих пор волнуют умы исследователей и до конца так и не раскрыты.
 
Приблизительно в 400 году до нашей эры произошла Битва Деревьев – такова древнейшая легенда кельтов. Этой датой издавна считают начало появления таинственных чародеев человечества, проживающих в лесу – друидов. Само слово в переводе с кельтского “друид” означает, не что иное как “человек, сделанный из дуба”. А сама буква “дру” означает слово “дуб”. Это дерево особенно почиталось у кельтов, которые называли его “королем всего леса”. В поверьях деревья были связующим звеном между небом и землей. Они представляли, что ветки деревьев улавливали энергетику солнца и могли направлять ее вниз от ствола по всем корням под землей. Поклонение такой форме жизни дошло до такой степени, что люди, при обращении к жрецу из касты духовенства кельтов обращались не иначе, как “человек-дерево”. 
 
Друиды обладали колоссальными знаниями в практически всех сферах, которые касались жизни человека. Для простых людей они были кем-то наподобие посредника между простым народом и богами. Это был крайне суеверный народ, который славился своим бесстрашием. Они были искусными воинами. Это еще обусловливалось тем, что кельты верили в загробную жизнь после смерти, и что воин после покидания этого мира превращается в одно из деревьев в лесу. Без друидов в жизни кельтов не обходился практически никакое действие. Они могли выступать третейскими судьями и советчиками, так как люди верили, что друиды знали богов и могли с ними разговаривать. Присутствие друида позволяло надеяться, что жертва будет принята и милость богов наступит уже в самое скорое время. Есть такие документы, из которых известно, что были случаи, когда друиды могли предотвратить войну, просто посетив поле боя. Самым сильным оружием друида считалась его умение навести проклятие на человека, семью, либо же даже целые племена.
 
У друидов существовало три вида магического воздействия – железом, лекарствами и с помощью огня, все это сопровождалось различными колдовскими заговорами. Также многие целители лечили больного с помощью погружения его в сон методом воздействия музыки, либо однотонных мелодий. Существовали в традиции и человеческие жертвы. Но в основном такими жертвами становились преступники или пленные. Хотя, когда таковых не было, могли быть принесены в жертву и кельты из низших сословий. Их могли сжечь заживо, заколоть мечом либо же убить стрелами. Это доказывало безграничную власть и повиновение воли жрецов-друидов в те времена. С приходом христианства к кельтам, епископы запретили раз и навсегда проводить традиционные ужасные жертвоприношения.
 
Но не стоит рассматривать друидов как слабых стариков, которые занимались только собирательством и ворожбой. Существуют имена великих друидов, попавших в историю, как очень отважные, умелые и смелые воины.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *