Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Двурушничество. Специфика работы и жизни черно-белого мага

    Что такое двурушничество в магии? Давайте сначала отбросим ту ярко выраженную отрицательную окраску, которую имеет это слово, попробуем непредвзято рассмотреть ситуацию. Многие современные маги не могут отнести себя ни к белым, ни к черным. А если быть совсем точными, они относят себе и белым, и к черным. Их можно назвать двурушниками? Да, однозначно. С одной стороны они почитают светлые силы, но для достижения некоторых своих целей могут воспользоваться и темными магическими ритуалами. «Как же так! - скажете вы! - Нельзя же служить и ангелам, и бесам одновременно!» Абсолютно верно, нельзя. Но от мага никто и не требует именно «служения». Это свойственно сатанистам и прочим сектантам. Магию вообще нельзя делить на белую и черную. Магические ритуалы – можно, а магию – нет. Давайте разбираться по порядку.
 

    Что такое белая магия? Это совершение магических ритуалов при помощи светлых методов (молитвы, заговоры, пособничество духов, ангелов). Белые маги часто рекомендуют своим клиентам посещать церковь, молиться. Что такое черная магия? Все то же самое совершение магических ритуалов, но с обращением к темным силам – сатане, бесу, демонам. Темные маги могут работать на кладбище, проводя обряды у могил. Что мы видим в итоге? Цели – одинаковые,  способы достижения целей – тоже. Только вот методы разные. Кто-то из нас любит красный цвет, а кто-то желтый. Это не значит, что одни люди хорошие, а другие плохие.  Они просто предпочитают разные цвета. То же самое и в магии. Одним людям проще зайти в церковь и поставить свечку к иконе, а другим, пойти на перекресток и оставить там горсть монет. Магия – это единое пространство, это умение направлять энергетические потоки, которые исходят от предметов, людей, явлений, то всего сущего, в определенном направлении с целью получить какой-либо результат. Таким образом, мы можем сколь угодно долго рассуждать об опасности и прочих минусах работы на кладбище, о правильности посещения в церкви и так далее. Но все дело в том, что каждый маг все равно выбирает для себя, каким методом ему пользоваться в том или ином случае.
 

    Тех людей, которые пользуются ритуалами и черной, и белой магии, мы можем смело назвать двурушниками. НО! Если уж мы даем им такое определение, значит, они обманывают кого-либо. Но сущность (не важно, ангел это или бес) обмануть невозможно. Значит, такой человек уже НЕ является двурушником в строгом смысле этого слова.
Но как же быть, если приходится проводить ритуалы и белой, и черной магии? Люди, которые это делают (а таких среди современных магов большинство) просто не ставят четкого разграничения в черной и белой магии. Ритуал на кладбище поможет исцелиться от болезни или тоски, а поход в церковь вполне (при особом желании, конечно) может принести большой вред, если живому человеку заупокойную заказать.  Получается, что истина находится где-то посередине. Есть магические законы, которые не вправе преступать ни один человек, который пытается перенаправлять мировые энергии. А все остальное вопрос личных предпочтений.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

Может быть и нет тут ничего плохого, но я сам вообще к черной  магии отрицательно отношусь. И вряд ли я бы на практике обратился бы за помощью к тому, кто имеет дело и с этим видом магии.

Аватар пользователя MarsiaN

Хорошо если так, а если маг уверит, что использует только белую магию, а сам применит черную?