Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги старинные

Обереги старинные

    Наши предки всегда верили, что обереги талисманы защищают их от зла, воздействия потусторонних сил и нечисти. Обереги старинные не только носились на теле, но и применялись для охраны жилища. Все обереги тогда отливались для каждого человека, вручную, и в одном экземпляре. Подобный подход и в нашем интернет-магазине. Все наши обереги и талисманы изготовлены исключительно вручную, по древним технологиям и высокого качества. А при желании можно заказать и индивидуальны оберег, сделанный лично для вас.

    Большой популярностью у наших предков пользовались обереги старинные в виде кукол. К примеру, Спиридон-Солнцеворот. Эта обрядовая кукла славян была связана с днем зимнего солнцестояния и помогала солнышку повернуться в новый мир. Но было у этой куклы и еще одно значение - при помощи Спиридона вызывали желаемые перемены. Поворотом своего колеса кукла изменяла жизнь и направляла ее в нужную сторону. В наше время этот оберег отлично зарекомендовал себя у автомобилистов. Является он помощником и в делах, прогоняя старое и призывая новое. Изготовляют Спиридона как куклу мужского пола, локтевого размера. Одетый в туникообразную рубаху, шапку и порты, Спиридон в своих руках держит изображающее солнце колесо, обвитое красными и желтыми нитями.

    Для здоровья тоже была своя обереговая кукла - Травница. Ее наполняли собранной в ночь Ивана Купалы лекарственной травой. Травницу мяли в руках, пока по комнате не разносился травяной дух, отгоняющий болезни. Это заботливая хозяйка, утешительница и берегиня.

    Знаком достатка в семье была кукла Зерновушка или Крупеничка. В разных местах ее делали по разному, но во всех куклах было зерно. Хранили обережную куклу на видном месте рядом с иконами.

     В украшениях, предлагаемых нашим магазином, вы можете увидеть обереговую символику наших предков. В каждом из оберегов мы чтим величие богов природы. И, как и наши предки, мы верим, что обереги старинные помощники, наполненные особым смыслом.

    Предохранялись наши предки от нечистой силы и показом, как солнце двигается вокруг земли. Особенно интересно, что почти во всех заклинательных композициях имеются отдельные солнечные знаки или 3-4 позиции солнечных коней и движущегося солнца.

    При таком обилии оберегающей символики происходит постоянное обращение к добрым силам. Возможно, стоит вернуться к традициям предкам и нам. Ведь в древности человек никогда не вставал, не совершив молитву и обращение к высшим силам, а при помощи оберегов четко была налажена связь с природой… Практически все наделялось магической силой, и если мы обратимся к древней символике и станем почтительнее к природе, то может быть, и наша жизнь изменится к лучшему.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Раньше люди действительно верили в обереги в виде кукол. Многие изготавливали их сами. А вот в наше время, мало кто прибегает к такому виду оберегов. Я считаю, что зря. У меня такой оберег есть.

После режима Советского Союза люди отвернулись от древних сил и символики в целом. Сейчас религия это бизнесс для отмывания денег, а истинные верующие веруют в светлые силы и магию. Нам давно уже следовало бы обратиться к знаниям наших предков славян, и перенять у них традиции и рецепты счастливой и здоровой жизни.

Мне кажется, что самые нормальные обереги из тех кто до жил до наших времен - это обереги  в виде украшений. Во первых их не только полезно носить, но и самой приятно, когда тело укрощает какая- нибудь красивая старинная вещь...

Любопытно, а откуда в русской культуре появился такой оберег, как подкова, которую даже сейчас некоторые на шее носят в виде украшения?

Аватар пользователя Паула

 

Оберег в виде куколки, мне кажется, самый приятный сердцу оберег. Все-таки, он на человека похож. Даже неразумные маленькие дети инстинктивно тянутся к куколке.

Аватар пользователя Наталья23

Славянские старинные обереги считаю очень сильными, особенно для дома, для семьи. В основном это куклы и фигурки, всегда приятные, даже дом украшают, мне нравятся и у меня таких очень много, и дома всегда уют и проблем, ссор нет.

Аватар пользователя Koffi

 

Ой, а видела как-то такой оберег у одной женщины. В виде куклы. Она говорила, что он дом защищает.

Старинные обереги, обладают наибольшей силой, особенно если, сделаны собственноручно. Наши предки, не зря защищали себя и свое жилище тем, чем было у них в обиходе. Вот поэтому оберег куколки, популярен до сих пор.