Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стихии

Стихии

Стихии – введение.
 
На свете всего существует пять стихий, а именно: огонь, вода, земля, воздух и дух.

Первые четыре стихии хорошо нам известны, они взаимосвязаны друг с другом, взаимодействуют, и в нашем измерении без них прожить невозможно.  Значит, наш дух не способен на развитие и рост без присутствия этих стихий. Они помогают нам, являются друзьями и защитниками.

Они оказывают влияние на наше настроение,  характер и вкусы. К примеру, люди, проживающие  рядом с огнем, теплом, и там, где солнца мало очень отличаются друг от друга.  Стихии используют в магии в качестве основополагающего принципа. Все связано и находится всегда в активном взаимодействии. Необходимо помнить, что любая возникшая мысль, слово взаимодействует со Вселенной, механизм беспрерывно работает.

Почему большое значение в магии имеют стихии?

В далекие времена, когда  технологического прогресса не было. Были только бушующие моря, неукротимые ветра, земная твердь и палящее солнце, люди изучали окружающую их природу. Она их кормила, грела, предоставляла тень и влагу живительную.  Природе покорялись и ценили ее. Она носила название Природа-Мать. Открывались тайны планеты и рассказывались теории строения Вселенной. В то время не было ни, демонов, ни Богов.  Существовали только данные стихии: земля, вода, огонь и воздух. Они сопровождали их с самого начала веков, и будут окружать человечество до его последнего вздоха.  Если исчезнет какое-либо звено, то и не станет человечества на Земле. Они выступают в роли продолжения всех существующих божеств. Это уникальная в своем роде система, которая позволяет процветать жизни. Боги оставили их в качестве доказательства своего присутствия. Образом Бога являются именно эти стихии, а не мы.

Как использовать в магии стихии?

Существуют определенные ритуалы. Каждый из них начинается с приветствия Природы и Стихий в целом.

Стихии соотносятся с четырьмя сторонами света. Такую аналогию используют в связи с тем, что Природа изменяет свой образ от одного континента к другому, от севера до юга, с востока на запад.

В практике ритуалов ведьмы ассоциируют стихии с различными предметами, явлениями и образами.  Также им соотносят цвета, запахи, камни и другое. К примеру, если вы работаете с Огневой стихией, то зажгите свечу, лучше всего оранжевого или красного цвета, относительно камней – янтарь или рубин, а из запахов предпочтительны терпкие и пряные ароматы.

Что представляет собой Дух?

Дух является энергией, эфиром. Он находится всюду и во всем. Дух есть Бог. Он присутствует в нас. Путь его долгий и бесконечный, крайне сложный. После смерти человека, дух отходит от тела и удаляется дальше, в соответствии со своим путем. Дух является нашей душой, он есть мы. Мы являемся ключевым моментом для воплощения собственной воли.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *