Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Православные обереги

Православные обереги

    Православные обереги в виде образков или иконок пользуются сегодня немалой популярностью. Но с точки зрения церкви, считается грехом носить их именно в качестве украшений. Вообще, православные обереги являются хоть и необязательным религиозным украшением, но желательным. Обязательным же издавна считается нательный крест, который христиане носят постоянно. Другие подвески - с изображением Богородицы или спасителя, Святой Троицы или святых носят в основном в знак любви, и обойтись без них вполне возможно.

    Но по большой степени - для чего же нужны обереги талисманы в виде кулон, колец и прочих украшений? Тяга к изображению христианских сюжетов появилась у христиан еще с зарождения веры, и считалось, что таким способом можно быть ближе к Богу, да и обращаться к нему, глядя на маленькую иконку, гораздо проще. Но в настоящее время православные обереги носят далеко не всегда для спасения своей души. Гораздо чаще человек, таким образом, ищет поддержку и защиту у небесных покровителей, и православные подвески и иконки поддерживают веру в сердце христианина, наставляют на истинный путь и уберегают от соблазнов дьявола, в отличие от обычных оберегов, которые больше призваны защищать от неудач и болезней. Хотя многие из православных носят крести именно в качестве оберега, считая, что он охраняет их от различных неприятностей.

    В целом же обереги, как правило, изготовляют как из обычных, так и материалов, взятых из святых мест, и обрабатываются различными магическими ингредиентами. На них пишут имя владельца и молитву, освящают и читают молитвы, что в целом призывает светлые силы.

    В итоге, посредством молитв и гимнов Богу в обереге образуется вибрация, продолжающая излучать молитву на сверхтонких частотах, а использование в обереге церковных компонентов сосредотачивает в нем святость, притягивающую и помощь Бога.

    Обереги, амулеты и талисманы, независимо от их принадлежности той или иной вере, способны брать на себя функцию защитного щита от злых сил или негативной энергии. Сила же каждого из оберегов зависит от материала и изготовителя - каждый мастер обладает своей технологией. Но стоит иметь в виду, что в процессе принятия на себя негативной энергии, обереги способны терять со временем свои свойства, накапливать негатив и затем действовать на владельца уже отрицательно. Поэтому лучше не пользоваться оберегом более года, а заказать новый, или очистить и освятить старый у изготовителя. Церковные обереги можно положить на сутки в святую воду и читать при этом очищающую молитву. Имейте в виду, что подбирать обереги ни в коем случае нельзя - они могут обрушить на вас весь собранный негатив и несчастья.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Знаю, что батюшки в церкви против того, чтоб нательные кресты показывать людям и носить их в качестве украшения и декора. Поэтому свой крестик я никогда никакому не показываю.

Верите Вы в это или нет, но я думаю, что в каждом доме должна стоять хотя бы одна икона и каждый человек должен носить крестик или другой православный оберег. Поверьте в мире очень много черной магии и если вы про неё не знаете - это не означает, что её нет! Поэтому лучше всегда пристраиваться!

Я очень слабо верю в силу всех этих оберегов, ведь их сила ничем не подтверждена! Единственное, что признаю - это крестик. Его ещё в девстве меня приучила носить мама. Хотя я его сейчас ношу больше как украшение!

У меня, к сожалению, не сохранился крестик в котором меня крестили. Родители не предавали этому особое значение. Да и вообще я крестик начала носить с 17-ти лет, мне будущий муж подарил. С тех пор его не снимаю

Особенно в деле оберегов преуспели любители автопрома, иная машина изнутри иконостас напоминает. Правда, владельцы как бились, так и бьются, вот в чем незадача. Первым делом - мозг, а потом уже можно и на обереги уповать.

Аватар пользователя nikola22

Хоть на дворе и 21-й век, но людям хочется верить, что высшие силы смогут уберечь их от напастей. Считаю, что привезти с собой оберег из святого места - это хорошее дело.

Аватар пользователя Вера Королева

   Я ношу крестик с детства, и иногда кладу его на ночь в святую воду, которую набирала в церкви. Не знаю все ли правильно я делаю, но пока никакого негатива не замечала.
    

Аватар пользователя Паула

А крестики тоже подбирать нельзя? Я тем летом два серебряных крестика нашла. И зачем-то взяла. А зачем - не знаю.

Аватар пользователя MarsiaN

Не знала что нельзя пользоваться оберегом больше года, и нужно чистить церковные обереги. Спасибо за совет, а то уже несколько лет не снимая ношу нательный крестик.