Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руны Футарк

Руны Футарк, состоящие из 24 рун

Руны Футарк, состоящие из 24 рун, были общеприняты, начиная со 2 по 5 век до нашей эры, просуществовав до самого позднего средневековья. Более поздние, но, тем не менее, считавшиеся ранними руны футарк состояли из 16 рун, но этот рунный ряд закончил свое существование в седьмом веке до нашей эры. Дело в том, что в те времена в связи с введением христианства произошло укорачивание письменных знаков.

И только Гвидо фон Лист, доживший до 1920 года,  создал уже современные, знакомые нам руны футарк. Этот рунический ряд весьма отдаленно напоминал древний футарк. Настоящее же происхождение рун до сих пор покрыто тайной. И, хотя существует множество теорий происхождения рунической магии, большинство из них не очень убедительны.

Несомненно, тот факт, что руны являются знаками, возникшими из магической традиции, а не языковой, имеет немалое значение. До сих пор в Европейских странах встречаются наскальные рисунки наших предков, при помощи которых люди запечатлевали важные события из их жизни.
Руны обладают силой, влияющей на чувства и даже на тех людей, которые никогда не слышали о  таких магических предметах, как руны.

В качестве символов руны позволяют дать очень большое пространство для их толкования, требуют наличия фантазии и открывают доступ в другие миры. Руны не делают четкие определения, и все их интерпретации верны только для одного человека -  того, который их таким образом истолковал. Рунический ряд был создан для того, чтобы обеспечить как художественный, так и магический доступ к знаниям. Это действительно и до сих пор в старшем Футарке.

Руны Футарка
Любая руна является не просто магическим знаком, а некоторым образом зашифрованной информацией. Так и Футарк является не просто классическим строем, не просто руническим кругом, а скорее совокупность всех энергий. Дело в том,  что руны объединяются в группы, атты и пары. Они способны взаимодействовать, переплетаться и создавать различные комбинации. Каждую руна нужно не только понять, важно понять и весь рунический строй в целом.

Кстати, не многие знают о том, что информация о рунах уже существует в нашей генетической памяти. Подумайте сами – у нас 24 позвонка, а в сутках 24 часа. И чтобы понять для себя, что именно для вас означают руны, желательно прочитать все книги, написанные об этой магической системе. Только таким образом у вас сложится верное для вас представление о руническом письме. Каждый понимает рунную систему по своему, не стоит доверять первому же автору и даже реальному рунологу. Вы должны проверить все сами, и оставить для себя то, что близко именно вашему сердцу. А в дальнейшем – это только практика.

На самом деле существует множество рунических алфавитов, и руны футарка – только один из них. Даже сам Футарк подразделяется на старший и младший, а ведь существует и, например, северо-вендские руны. Но все же именно руны Футарка на настоящий день изучены больше всего.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *