Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сила кристаллов

Сила кристаллов  В статье рассказывается о двух способах гадания с помощью камне

Сила кристаллов

Полудрагоценные, драгоценные камни и кристаллы с древних времен играли и играют существенную роль в искусстве предвидения. Камням придавали разные свойства, ассоциируемые с их цветом, оттенками, структурой и др. К примеру, в средневековье камень аметист применялся, как оберег от пьянства, а опал наделен свойством делать человека невидимкой.

Существует два основных метода применения кристаллов для гадания. Цыганский народ применяет для этих целей 12 драгоценных и полудрагоценных камней, а также 1 необработанный кристалл горного хрусталя, который называют Предвестником. В начале на земле чертится круг, диаметр которого 40,5 сантиметров. Задающий вопрос, взяв в руку все тринадцать камней, бросает их в данный круг для дальнейшего толкования. В случае выпадания Предвестника за границы круга-камни бросаются вновь. Если во второй раз ситуация повторяется, гадание следует перенести на другой день.

Во втором способе, тот кто толкует, находится напротив задающего вопрос, камни расположены между ними на подносе, накрытом бархатной тканью черного цвета. Ковер между двумя задействованными также покрыт таким же материалом. Одним задается вопрос, он же берет на выбор 9 камней и кладет их на черный коврик.

Для гадания допускается использование разных видов камней, но начинающие могут воспользоваться двенадцатью кристаллами, которые перечислены ниже.

Традиционно применяются драгоценные камни, хотя возможно применять камни в естественном виде, необработанном. Позволительна замена одних камней на другие (более редких на менее): прозрачный кварц на алмаз, янтарь заменяет топаз, розовый кварц взамен рубина, нефрит-изумруд, турмалин-сапфир.

При толковании по цыганскому методу вниманию уделяются камни, находящиеся ближе всего к Предвестнику. В случае, если около главного камня оказался рубин или же топаз, то тому, кому гадают, нужно опасаться незнакомых. Полагается: чем ближе камень к центру круга-тем быстрее произойдет событие.

При методе, в котором используются поднос, коврик и черный бархат, первые выбранные кристаллы указывают на то, что беспокоит прежде всего. Камни, выбранные в самом начале, а затем отложенные, показывают на влияющие на гадающего негативные факторы.

Агат увеличивает жизненную силу и внутреннюю уверенность, порождает неожиданные всплески энергии. При гадании данный камень может указать на хороший сюрприз для того, кто задал вопрос.

Аметист содействует духовному просветлению, считается счастливым кристаллом для влюбленных. А вот при гадании является знаком возможной утраты чего-то довольно важного.

Гелиотроп в гадании-символ физической боли и предвещает, что необходимо "сбавить обороты". Этот камень-ассоциация со стрессом и в отдельных случаях предсказывает неприятные сюрпризы.

Алмаз- символ силы и отваги. Если его носить на левой стороне тела, то будет защита от врагов. В ворожбе алмаз-успех в делах.

Те, кто носит изумруд, сумеют справиться с чувством подавленности, бессонницей и улучшить свою память. В предсказаниях изумруд-это знак существования неизвестного почитателя в жизни гадающего.

Гранат улучшает настроение, приумножает отвагу и чувство собственного достоинства. В гадании-скорые вести.

Бытует мнение, что опал умеет вызывать мечтательность у того, кто его носит, но и приносить несчастье, в особенности при наличии его в обручальном кольце. При гадании камень-возможность скорой смерти.

Рубин усиливает энергию, поддерживает дружеские отношения, а также способствует улучшению интуиции. В предсказаниях данный камень-указатель излишнего стремления доведения всего до идеала и влияния на стороннего человека.

Сапфир дарует удачу всем влюбленным. Ассоциируется камень с фортуной, в гадании является символом мира и гармонии, указателем того, что на гадающего может сказаться влияние ранее сделанных ошибок.

Сардоникс-носитель счастья для супружеских пар. Чаще всего указывает на потенциальную свадьбу, и не только того, кто задал вопрос.

Топаз способствует преодолению бессонницы и сохранению верности. Нередко он означает, что гадающему необходимо быть очень осторожным и осмотрительным.

Бирюза-оберег от опасностей. Может показать на хорошее состояние чего-либо, и обычно означает положительный ответ на вопрос.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *