Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Долина смерти в Якутии

Долина смерти в Якутии  О Долине смерти существует немало легенд и каждый местны

Долина смерти в Якутии

О Долине смерти существует немало легенд и каждый местный житель знает историю про охотников, тяжело заболевших и умерших, после ночевки в этом месте.

Точное местонахождение долины неизвестно, так как в разных источниках даются разные описания. Известно только то, что данная аномалия находится на правом берегу реки Вилюй.

Что же представляет собой эта аномалия? Это цепочка вдоль поймы реки на которой расположены загадочные круги, сделанные из неизвестного и очень крепкого металла, диаметром от 5 до 10 метров. Животные в этом месте не живут, люди, находясь в этом месте, чувствуют непонятную тревогу и усталость, а при длительном прибывании через некоторое время лысеют и умирают от неизвестно болезни, зато растительность в этих местах часто превышает рост человека. Как то раз охотники заглянули в больше отверстие, расположенное в земле долины, и увидели трупы одноглазых людей, одетых в доспехи.

У якутов, живущих вблизи долины, существует поверье о большое металлической трубе, которая находилась под землей и из которой временами вырывался столб пламени, а так же о демоне Уот Усуму Тонг Дуурай , живущем в этой трубе. Также существует легенда о том, что в Долине Смерти находятся врата в Ад, не менее интересная легенда повествует о битве между небесными богатырями и демонами, которая проходит как раз в этом месте каждые сто лет.

Ученые тоже вносят свою лепту в объяснение аномалии. Так они смогли выяснить, что металлические котлы — человеческая работа. На стенках металла хорошо читается штамп российского и украинского производства, к тому же Якутия официально является зоной падения обломков ракет и спутников, запускаемых в Казахстане. Эта теория подкрепляется словами местного жителя — проводника, который рассказывал, что видел как в долине появилось новое кольцо, а через 5 лет оно под собственным весом погрузилось в землю, так же необычно большие растения и облысение побывавших там, подтверждают наличие радиации. Остается последняя деталь, легенды местных жителей о Долине смерти появились задолго до того, как были придуманы космические аппараты.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *