Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мария Селеста — корабль - призрак

Мария Селеста — корабль- призрак  Многие слышали историю о корабле призраке «Лет

Мария Селеста — корабль - призрак

Многие слышали историю о корабле призраке «Летучий Голландец», но может ли быть такое, что «Мария Селеста» стала его приемником?

В 1872 году корабль «Мария» покинул Америку и отправился к берегам Италии, но так и не дошел до пункта назначения. Спустя два месяца он был найден парусником «Дей Грэша». Несколько человек поднялись на борт бригантины и все что они обнаружили этот пустой корабль, но все оказалось не так просто. Внешний вид корабля говорил о том, что его только покинули, но на борту не было ни живых ни мертвых. Началось расследование, поползли слухи о новом « Летучем Голландце», но следствие пришлось закрыть по причине того, что не было никаких вестей о корабле. Время от времени появлялись различные теории начиная от нападения пиратов и чумы заканчивая морскими монстрами.

В 1935 году журналист Китинг начал свое расследование и нашел повара Пебертона, хотя подлинность его личности остается загадкой. Пебертон поведал о том, что с самого начала эта поездка была очень странной. Большая часть экипажа попала на борт незаконным путем за час до отплытия, поэтому часто назревали конфликты, атмосфера на корабле была напряжённая, несколько раз начинались бунты, в конечном итоге капитан решил покинуть корабль, ведь по прибытию его ждала смертная казнь, с ним уплыло еще несколько человек и на борту осталось только трое. Они были спасены парусником «Дей Грэша» и договорились представить Марию, как корабль- призрак. История Марии Селесты из мистической превратилось в криминальную, у этой теории много несостыковок. Первая и самая главная — подчиненные капитана уважали его. Зачем покидать корабль в отличном состоянии? За 20 лет плавания у капитана имелся огромный опыт в решении непредвиденных ситуаций.

Погода была хорошей, поэтому версия с ней также отпадает.

Самой логичной версией является взрыв паров спирта. Бригс до этого не имел с ним дела и потому не знал как с ним обращаться, после первого взрыва был отдан приказ покинуть корабль, в итоге экипаж не смог вернуться обратно. Эта версия также имеет свои несостыковки, поэтому тайна бригантины « Мария Селента» так и остается нераскрытой.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *