Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Традиция гадания на Рунах

Традиция гадания на Рунах  При помощи гадания люди и в древности и в современнос

Традиция гадания на Рунах

При помощи гадания люди и в древности и в современности заглядывают в будущее с вопросом – что же грядёт. Один их популярных методов для этого гадание на Рунах. Но чтоб это делать их необходимо изучить и понять древние тайны происхождения гадания на Рунах.

Для того чтобы гадать на Рунах очень важно изучить откуда они произошли, что это такое и из чего они состоят. И нужно узнать и понять эту традицию как можно лучше, дабы не нанести вреда себе или окружающим. Потому что Руны сами по себе вещь древняя, обладающая мощной энергией и силой. При их помощи можно открыть тайны будущего. Древние люди верили, что через них можно установить связь с Богами Севера, а это суровые Боги которых легко разозлить и впасть в их не милость. Некоторые боялись их гнева и не одобрения. Им поклонялись и даже преподносились человеческие жертвы. И сейчас для гаданий и магических обрядов используют свою кровь.

Руна - несет в себе значение «Секрет» или «Тайна».А гадание на Рунах означает – раскрытие великой тайны. Это самый первый знак начертанный рукой человека, у которого магическое значение и характер. Прообразы Рунических символов начинаются с семнадцатого и шестнадцатого тысячелетия до рождества Христова. С течением тысячелетий эти символы, которые маги получали в откровениях, превратились в алфавит и воспринималась тогда, как священные символы у которых свой собственный характер и история. Что позволило в дальнейшем использовать их для письма и впоследствии, широко в магии и гадании.

Считается, что к середине второго века от рождества Христова сформировался рунический строй Футарк. Его название идет от шести первых Рун. Далее этот строй не раз изменялся, дополнялся в зависимости от народа и племени.

Для гадания на Рунах необходимо понять заключенных смысл в каждую Руну. Не зазубрив наизусть каждое значение, а именно глубоко прочувствовать, так чтоб появлялся образ этой Руны.Понимая что Руна несет в себе символ силы, которая стоит за ней. И следовательно ее нужно осмыслить, усвоить, прочувствовать и только тогда привлекать эту силу в свою жизнь дабы понимать ее и использовать в своих целях. Каждый человек может понимать и интерпретировать значение и образы во время гадания на Рунах по своему, так как у каждого своя энергетика и свое мировосприятие. Именно поэтому кому-то гадание дается лучше, кому-то хуже, а кому-то вообще не удается получить особых результатов. А чтобы понять их лучше, и нужно углубленно изучить. И для начала появление и традицию.

Древние люди силы или жрецы, перед тем как гадать на Рунах очень долго их изучали и не всегда самостоятельно, а чаще передавали свои знания избранным ученикам. Там где сейчас Дания, Швеция и Норвегия три тысячелетия назад располагались племена – викингов и норманнов. А на Руси – варяги. Эти племена жили в тяжелых и суровых погодных и природных условиях. Часто вели военные походы или оборонялись. Это миропонимание и ощущение породило некий духовный строй, который в современности называют традицией народа севера. Суровые силы природы начали ассоциироваться у этих древних людей как Божества, к чьему покровительству и силе можно обратиться для помощи. Древние народы олицетворяли единство Богов, людей, чудовищ, Небо, Землю и Пустоту в Мировом Древе Иггдрасиль. Даже орудиям они давали имена, и наносили их при помощи Рунических магических символов зная, что так оружие обретет свою силу и волю, а так же поможет в победе. Самые знаменитые орудия викингов (боевые топоры и мечи), которые дошли до наших дней носят имена
– Пламя Одина, Колдунья Битвы, Дьявол Щита и Страх Кольчуги. Эти мечи и топоры поражали своих врагов большей яростью с помощью той могучей и великой силы, которая стояла за ними.

Это малая часть Рунических традиций. И хороший пример того, что Руны надо использовать с разумом и относится к ним серьезно.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *