Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Паранормальное явление - полтергейст

Паранормальное явление - полтергейст  В настоящее время по всему миру происходят

Паранормальное явление - полтергейст

В настоящее время по всему миру происходят какие-нибудь необычные явления. Мы живем в XXI веке, и разные люди имеют разные мнения о происходящем. Однако кто что бы что ни говорил, на нашей планете происходят феномены, не поддающиеся логическим объяснениям. Призраки, полтергейсты, медиумы, люди, умеющие читать мысли, обладающие телекинезом или видящие будущие и прошлое – всё это самые частые паранормальные явления.

В этой статье будут рассматриваться конкретно полтергейсты. Кто или что это? Опасны ли они? И другие интересные факты об этом феномене.

Кто такой полтергейст? Если говорить понятным языком, то полтергейст – это некое явление, сопровождающееся шумом, движением предметов, разрушительными действиями. Кто-то может его сравнить с призраком, однако это неверно. Призрак – неупокоенная душа умершего, а полтергейст – переводя это слово с немецкого – громкий дух. Также он отличается он призрака тем, что привязан к человеку (обычно к подростку), а не к месту.

Проявляется присутствие духа по-разному: звуками (шум; треск; гвалт; шорох; топот; скрежет; звуки, похожие на крики, стоны), термически (изменение температуры, возможны возгорания), кинематически (движение предметов, хлопанье дверей и окон). Эти духи также влияют на эмоциональное состояние человека. Если в доме живет полтергейст, эмоции человека могут быстро меняться, чувствуется непонятный дискомфорт. Здоровью присутствие этого существо тоже не добавят ничего хорошего. Люди заболевают, и иногда врачи не могут определить природу недомогания. Однако сильного вреда духи не причиняют. Редко бывают ушибы и синяки. Был зафиксирован случай смерти из-за полтергейста, но парапсихологи, ученые, занимающиеся этим вопросом, до сих пор спорят на счет этого феномена.
Учёные и парапсихологи до XX века говорили о полтергейсте как о духе, однако, один психолог, Нандор Фодор, предположил, что полтергейст – это ничто иное как проявление ранее сдерживаемых чувств (злобы, ярости). Только тогда удалось дать объяснение этому явлению хотя бы немного приближённому к науке. Это некое проявление сдерживаемых и нестабильных эмоций, которые выводятся наружу в виде “полтергейста”. К тому же это объясняет привязанность проявления “духа” к подросткам, всем известно о нестабильных эмоциях в этом возрасте.

Естественно, это не всё, что можно сказать о полтергейстах. Этот вопрос изучали и уфологи, связывая появление полтергейстов с проверкой инопланетянами пределов психики человека. Многие, впрочем, относятся к таким феноменам со скепсисом, но нельзя отрицать некую таинственность и загадочность в этих происшествиях, и интерес к ним.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *