Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зона комфорта и сложность выхода из нее

Зона комфорта и сложность выхода из нее

Зона комфорта и сложность выхода из нее

Изменения кажутся людям сложными, нам нужны постоянство, стабильность и определенность в жизни, и совершенно справедливо. У каждого из нас есть то, что можно назвать зоной комфорта, то есть те сферы жизни, где мы чувствуем себя комфортно. Однако, если мы всегда остаемся в своей зоне, мы переживаем атрофобию, не развиваемся. Мы застреваем в своих привычках и мыслях, жизнь перестает быть сложной, что часто приводит к чувству скуки и бессмысленности, ведь остается только проверка на выживаемость, а не приключение.

Для того чтобы развиваться, мы должны раздвигать границы нашей зоны, что означает ощущение дискомфорта, и мы делаем это, испытывая себя. Когда мы отправляемся в неизведанное, мы начинаем реализовывать свой потенциал и переживать новое.

Неразумно то, что зона комфорта комфортна только потому, что она известна и безопасна. Это наш мир, со всем, что в нем есть, - хорошим и плохим. Внутри этого мира многое может быть весьма некомфортным, например, поведение во вред себе, но все это комфортно потому, что известно и привычно. Лучше лежать в своей старой грязной канаве и жалеть себя, чем встать и начать исследовать мир - зачем, ведь с вами может что-то случиться! Вы можете упасть в канаву, которая будет больше и грязнее.

Выход из зоны комфорта страшит, он непредсказуем, рискован и может восприниматься некоторыми людьми как откровенная опасность. Люди, питающие отвращение к риску, не любят покидать свою зону комфорта, они предпочитают сохранить возможность контроля, потому что, в противном случае они могут испугаться, а ведь именно этого стремится избежать большинство - испуга и отсутствия контроля.

Многие люди знают, что заставляет их ощущать дискомфорт, - возможно, что-либо весьма обыденное, например, взгляд в глаза, страшные аттракционы в парке развлечений, конфликты и гнев, откровенный разговор, близость собаки. Но они почти никогда не знают, что заставляет из почувствовать себя комфортно. Большинство из нас сказали бы что-то вроде: "смотреть телевизор" или "лежать на диване". Но лишь немногие задумались бы о своем поведении, не говоря уже о поведении во вред себе, потому что поведение кажется их неотъемлемой частью. Но это не так - они выучены, подобно таблице умножения и тому, сколько минут варить яйца. Это условные рефлексы по Павлову на людей и ситуации.

Большинство из нас разработали поведенческие стратегии избегания страха и сохранения контроля, потому что так мы не чувствуем себя уязвимыми, делая что-то, к чему мы не привыкли, - и не рискуем выглядеть странными и глупыми.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *