Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Происхождение скандинавских рун

Происхождение скандинавских рун

Происхождение скандинавских рун

Многие, у кого уже был интерес к древним рунам, знают, что руны служили не только алфавитом древним скандинавам, но и имели более сакральное значение, а именно, их нередко применяли в качестве магического аспекта.

Если верить легендам, то скандинавский Бог Один прошептал слова, содержащие все двадцать четыре руны на ухо своему умершему сыну, Бальдру, перед тем как тот отправится в последнее пристанище воинов – Вальхаллу. Хотя другая версия гласит, что Один пронзил себя копьем, тем самым оказавшись приколотым к Древу Мира и провисел так девять дней и ночей пока не узрел руны. После этого, чтобы получить мудрость чтения рун, Один пожертвовал свой глаз хранителю источника Норн – великану Мимиру, чтобы испив воды постичь тайны мироздания.

Каждая руна имеет свое магическое значение, так, руна Манназ (Mannaz) – означает скромность, руна Хагал (Hagalaz, hagal) – означает разрушение, а руна Альгиз (Algiz) – защиту. Эти руны способны соединить Вас с высшими силами северных Богов. Это способ предвидеть будущее, увидеть враждебные намерения и даже осуществить свои желания. Руны просты в изготовлении и это может быть весьма интересным занятием, но не стоит забывать, что каждая руна несет в себе духовный смысл и именно поэтому, не стоит покупать готовые в сувенирных лавках и подземных переходах – они просто пусты и никакого толка они Вам не принесут. Материал для изготовления может быть самым разнообразным, от дерева и камней до костей и металла. Такие руны не только предскажут грядущие события, но и подскажут направления, чтобы изменить их в положительную сторону.

Разные рунические комбинации имеют свое значение, что не удивительно, ведь они произошли от, так называемых, Великих Таинств Рун, и, в свою очередь, изначально представляли собой просьбы и вопросы.

Среди северных народов, в давние времена, каждый обладал навыками работы с этими рунами, но полным объемом знаний обладали все-таки местные шаманы и знахари. Такие люди всячески выделялись, будь то манера общения или же манера поведения. Они предсказывали будущее, изготавливали амулеты, лечили больных и учили молодых.

В скандинавских племенах, рунными знаниями обладали не только мужчины – женщины также наравне с ними могли владеть этим искусством.

Можно выделить несколько видов практик работы с рунами:

Сейд – при нем шаман впадал в транс, сопровождающийся слабостью и потерей контроля. Поэтому считалось, что им должны пользоваться женщины, так как для воина непозволительно терять самообладание.

Гальдр – считалось мужской практикой. В нем песнопения связаны с магическими знаками.

Тротт – связан со знанием культуры предков и нахождения гармонии с миром.

Варлоккур – относится к искусству некромантии, которое практиковали варлоки. В настоящее время, считается утерянным.

При работе с рунами прислушивайтесь к своим ощущениям, тогда руны откроются вам с другой стороны. Отдавайте себе отчет в том, что вы делаете и зачем практикуете магические ритуалы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя lada7

Если отталкиваться от сегодняшних художественных произведений, кино- и литературных, то трудно разобраться что стояло на первом месте в использовании рун. Письменность или магия. Создается впечатление что вроде как магия. Хотя в реальной жизни, основная задача рун - это средство общения.