Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Синтоизм

Синтоизм

Синтоизм

Не смотря на быстрый темп культурно технической революции прошлого века, вторжение европейской цивилизации, западной индустрии японцы сумели сохранить духовную основу, заложенную в синтоизме. Способность воспринимать красоту мира с непосредственной чистотой, проявлять уважение друг к другу, сохранять нравственные ценности прошлого, интегрируя их в настоящее время.

В основе синтоизма лежит в ощущение неразрывной связи человека с природой, жизнью, единства внешнего мира, во всех его проявлениях. Японцы верят, что все явления и объекты мира управляются единой силой и религия человека – проявление этой естественной силы в жизни, религия, не являющаяся чем-то отдельным от самой жизни.

Народные верования, древние мифы легли в основу такой своеобразной религии. В соответствие с которой, весь мир, окружающий человека, исполнен духовным содержанием, человеку необходимо только всмотреться и увидеть это. И японцы, как ни кто другой, умеют видеть красоту одухотворённость мира везде. Они находят вдохновение, изящество и красоту в камне, в веточке, в изогнутом стволе дерева, в упавшем листке, в тихом звуке бамбука, в пыли застывшей на стекле. Слышать музыку весеннего цветения, или разговор насекомых, вглядываться в обычное и находить в нём прекрасное, улавливать дух присущий всему в природе – это умение является отличительной чертой японского народа. Кто может остановить ритм современной жизни, сделать паузу, чтобы не пропустить цветения сакуры, или остановиться, чтобы выразить восторженное поклонение особенно красивому лунному пейзажу. Кто может двумя строчками стиха потревожить зеркало души. Такое удивительное восприятие не могло быть случайностью. Это восприятие и отражение его в искусстве есть
дух народа выросшего на мировоззрении, что всё вокруг, включая самого человека – есть Бог и есть божественное проявление его сущности в мириадах «ками».

Синтоизм относится к религии, в которой объектами поклонения являются божества и духи умерших.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *