Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Символы в оккультизме

Символы в оккультизме

Символы в оккультизме

Оккультизм – это, по определению, изучение тайн, которые нельзя показывать другим. Это те знания, которые нельзя распространять, поэтому их часто шифруют символами, которые известны только тем, кто практикует оккультизм, то есть сообществу.

Символы

Какие бывают знаки помимо пентаграмм и гексаграмм? Стоит начать с самого старого оккультного символа. Данный символ – «Феникс», и он возник в Египте. Известно, что эта птица живет полвека в любой момент временного отрезка. Затем феникс сжигает себя, и от него остается пепел. После этого он моментально восстает из этого пепла, после чего живет дальше. Оккультисты считают, что феникс символизирует Люцифера, так как он был изгнан в пламя, и, по их мнению, однажды победит. Разумеется, это также связано с восхождением Хирама Абифа, Иисуса масонов. На данный момент знаки оккультизма быстро распространяются.

Рассматривая значения знаков, стоит понимать, что многие из них имеют двойственное значение.Можно привести пример с пентаграммами – они нужны были для передачи сил в определенных ритуалах и использовались достаточно долго, но в христианстве она скорее всего символизирует звезду – главную часть творения Бога. Как и везде, рыба – часть зодиака в астрологии для определенных сообществ, но для христиан это означает идти вслед за Иисусом и дарить его любовь окружающим. Следующие символы одни из самых популярных:

• Бафомет. Данный символ используют масоны. Такой знак ставится на дома, автомобили, чтобы они могли узнавать своих. Его иногда вставляют в украшения, например, в печатки;

• Свастика. Она также зовется коловрат. Данный символ использовался во многих культурах, например, у кельтов на памятниках. Он должен представлять собой движение солнца на небесах в поклонении солнцу. Популярность пришла во времена Второй мировой войны;

• Замкнутый круг символизирует вечность и единство. Универсальное значение;

• Перевернутая пентаграмма. Символ утренней звезды и знак Дьявола. Во всех вариациях символизирует сатанизм;

• ОМ. Санскритский символ для святого индуистского звука и называется «матерью всех мантр». Это вибрация космоса и, по-видимому, его четыре части представляют различные состояния: пробуждение, сон, сновидение и транс или трансцендентальное состояние.
Самое главное – не использовать бездумно любое изображение, потому что оно «красиво».

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *