Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

О пользе медитации

О пользе медитации

О пользе медитации

Медитация – это концентрация на внутренних ощущениях тела, переход или сдвиг с размышлений ума и мыслительных процессов, на их отсутствие – «не ум». Достигается такое состояние «не ума» обычно путем фиксации контроля на дыхании. Техники медитации пришли к нам с востока, где эффективно использовались в практиках буддизма, суфизма, даосизма. Так как направлений религий было множество, каждая изобретала свой способ достигнуть релаксации. Несмотря на древность восточных техник, они не являются сложными в освоении, при этом остаются доступным способом достичь состояния расслабленности.

Наукой было доказано, что при медитации частота сердечных сокращений замедляется, дыхание становится спокойным и равномерным, расслабляются напряженные мышцы. Открытия ученых привели к выводу, что медитирующие лучше справляются со стрессом, нервная система у них более адекватно реагирует на внешние раздражители.

Медитирующие люди реже страдают от перепадов артериального давления, у них снижено мышечное перенапряжение, снижены болевые ощущения и уровень кортизола, даже алкоголь у таких людей расщепляется и выводится в большем количестве, чем у не медитирующих.

Также не маловажный факт, доказанный учеными, что практикующие медитацию люди менее тревожны. А тревожность в нашем современном мире информационных технологий и постоянного стресса, фактор, усугубляющий негативное воздействие на здоровье окружающей среды. Тревожность не редко приводит человека к наркотической и алкогольной зависимости, как способ достичь равновесия и покоя. Тогда как медитация – здоровый способ достичь подобного эффекта, не принося вред своему здоровью. Занятия медитацией ведут к позитивному психологическому равновесию, помогают снять тягу к курению и алкоголю. Медитация источник положительных эмоций и соответственно здоровья, ведь не секрет, что многие заболевания имеют психосоматическую природу.

Расслабляющий эффект медитации, побуждает также проявиться подсознанию человека. В обыденной жизни, с постоянно ускоряющимся темпом, человек зачастую не успевает выдохнуть свои проблемы и переживания, и они копятся в подсознании, влияя на реакции человека в обычной жизни. Начинается замкнутый круг, причем не осознаваемый самим индивидуумом. Медитация помогает вскрыть и отработать эти реакции, скрытые бытовыми заботами. Во время медитации всплывают целых пласты старых обид, иногда человек понимает, каким образом эти старые, влияют на его жизнь в настоящем. Даже не продолжительные занятия медитацией помогают снять стресс, навязчивые психологические переживания, осознать мимолетность всего происходящего, ничтожность желаемого, а в итоге достичь психологического здоровья, как основы личности современного человека.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *